現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

魚市場通→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 08:37発→14:19着5時間42分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,340円
  • 617.4km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 注記駒場車庫前−湯の川は低床車両で運転
  • 2駅
    • 08:38
      市役所前(北海道)

210円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:53
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:58
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 09:02
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:40発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 10:20着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 12:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 12:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 12:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 12:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 12:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 12:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 12:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 12:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 12:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 12:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 12:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 12:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 12:31着
  • 12:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:36発→14:19着15時間43分(乗車11時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,940円
  • 675.2km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 2駅
    • 22:37
      市役所前(北海道)

210円

  • 22:40着
  • 22:42発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・函館特急ニュースター号・市電すすきの前行
  • 函館駅前ターミナル14のりば / 南口北4西1・ホクレンビル前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:53
      五稜郭公園前(高速・連絡バス)
    • 00:05
      五稜郭駅前(高速・連絡バス)
    • 00:10
      昭和4丁目(高速・連絡バス)
    • 00:34
      新函館北斗駅(高速・連絡バス)
    • 05:05
      本社前(高速・連絡バス)
    • 05:14
      月寒中央通11丁目(高速・連絡バス)
    • 05:20
      豊平郵便局前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:35
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 12:50
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:36発→14:19着15時間43分(乗車11時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,960円
  • 675.3km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 10駅
    • 22:37
      市役所前(北海道)
    • 22:40
      函館駅前
    • 22:43
      松風町
    • 22:44
      新川町(北海道)
    • 22:45
      千歳町(北海道)
    • 22:46
      昭和橋
    • 22:48
      堀川町
    • 22:49
      千代台
    • 22:51
      中央病院前

230円

  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

五稜郭公園前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・函館特急ニュースター号・市電すすきの前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 00:05
      五稜郭駅前(高速・連絡バス)
    • 00:10
      昭和4丁目(高速・連絡バス)
    • 00:34
      新函館北斗駅(高速・連絡バス)
    • 05:05
      本社前(高速・連絡バス)
    • 05:14
      月寒中央通11丁目(高速・連絡バス)
    • 05:20
      豊平郵便局前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:35
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 12:50
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内