現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鬼越→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:57発→08:37着3時間40分(乗車2時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,592円
  • 819.1km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 04:59
      京成八幡
    • 05:00
      菅野
    • 05:02
      市川真間
    • 05:04
      国府台
    • 05:05
      江戸川
    • 05:07
      京成小岩
    • 05:10
      京成高砂
    • 05:12
      青砥
    • 05:14
      お花茶屋
    • 05:16
      堀切菖蒲園
    • 05:18
      京成関屋

262円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

千住大橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:05着
  • 08:10発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
    • 07:18発→11:20着4時間2分(乗車2時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,254円
    • 821.4km
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 1番線発 / 1番線
    • 07:19着
    • 07:23発

    [train]

    京成八幡
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 14駅
      • 07:33
        京成高砂
      • 07:37
        青砥
      • 07:44
        押上
      • 07:46
        本所吾妻橋
      • 07:48
        浅草
      • 07:49
        蔵前
      • 07:51
        浅草橋
      • 07:53
        東日本橋
      • 07:55
        人形町
      • 07:57
        日本橋(東京都)
      • 07:59
        宝町(東京都)
      • 08:00
        東銀座
      • 08:03
        新橋

    482円

    • 08:04着
    • 08:06発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:17発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • 10駅
      • 08:22
        天王洲アイル
      • 08:25
        大井競馬場前
      • 08:27
        流通センター
      • 08:29
        昭和島
      • 08:32
        整備場
      • 08:33
        天空橋
      • 08:35
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 08:38
        新整備場
      • 08:40
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:48着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA383便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:58着
    • 11:09発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 11:11
        中浜
      • 11:13
        高松町
      • 11:15
        余子
      • 11:18
        上道(鳥取県)

    190円

    ルート3
      • 07:18発→11:20着4時間2分(乗車2時間29分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:40,665円
      • 814.8km
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 07:19
          京成中山
        • 07:26
          東中山

      136円

      • 07:27着
      • 07:29発

      [train]

      京成西船
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:38着
      • 07:43発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]東京メトロ東西線通勤快速・中野行
      • 8番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 07:53
          浦安(千葉県)

      199円

      • 07:56着
      • 07:58発

      [train]

      葛西
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 13のりば

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:47着
      • 09:25発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA383便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 10:45着
      • 10:50発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:58着
      • 11:09発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 5駅
        • 11:11
          中浜
        • 11:13
          高松町
        • 11:15
          余子
        • 11:18
          上道(鳥取県)

      190円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。