鬼瀬→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
鬼瀬駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:13発→14:297時間16分(乗車6時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,330(乗車券11,130円 特別料金5,200円)
  • 547.2km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 6
    • 07:18
      向之原
    • 07:23
      豊後国分
    • 07:27
      賀来
    • 07:32
      南大分
    • 07:36
      古国府
  • 07:41
  • 07:46

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック10号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 07:55
      別府(大分県)
    • 08:10
      杵築
    • 08:25
      宇佐
    • 08:31
      柳ケ浦
    • 08:41
      中津(大分県)
    • 08:46
      宇島
    • 08:59
      行橋

自由席1,800

  • 09:15
  • 09:26

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

6,600円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 14:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:19
      大津町
    • 14:22
      武志
  • 14:24
  • 14:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→14:298時間23分(乗車6時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,330(乗車券11,130円 特別料金5,200円)
  • 547.2km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 6
    • 06:10
      向之原
    • 06:15
      豊後国分
    • 06:19
      賀来
    • 06:22
      南大分
    • 06:25
      古国府
  • 06:30
  • 06:40

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック6号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 06:48
      別府(大分県)
    • 07:02
      杵築
    • 07:17
      宇佐
    • 07:22
      柳ケ浦
    • 07:32
      中津(大分県)
    • 07:38
      宇島
    • 07:50
      行橋

自由席1,800

  • 08:07
  • 09:01

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 09:28
      徳山

自由席3,400

6,600円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 14:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:19
      大津町
    • 14:22
      武志
  • 14:24
  • 14:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:06発→14:298時間23分(乗車6時間43分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:13,130(乗車券8,250円 特別料金4,880円)
  • 462km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 6
    • 06:10
      向之原
    • 06:15
      豊後国分
    • 06:19
      賀来
    • 06:22
      南大分
    • 06:25
      古国府
  • 06:30
  • 06:40

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック6号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 06:48
      別府(大分県)
    • 07:02
      杵築
    • 07:17
      宇佐
    • 07:22
      柳ケ浦
    • 07:32
      中津(大分県)
    • 07:38
      宇島
    • 07:50
      行橋

自由席1,800

  • 08:07
  • 08:20

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 08:29
      新下関
    • 08:44
      厚狭

自由席1,760

  • 08:53
  • 09:16

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 7
    • 09:19
      周防下郷
    • 09:22
      上郷
    • 09:25
      仁保津
    • 09:30
      大歳
    • 09:32
      矢原
    • 09:36
      湯田温泉
  • 09:40
  • 09:50

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 09:53
      上山口
    • 10:00
      宮野
    • 10:08
      仁保
    • 10:21
      篠目
    • 10:25
      長門峡
    • 10:30
      渡川
    • 10:34
      三谷(山口県)
    • 10:38
      名草
    • 10:43
      地福
    • 10:46
      鍋倉
    • 10:51
      徳佐
    • 10:55
      船平山
    • 11:08
      津和野
    • 11:13
      青野山
    • 11:20
      日原
    • 11:26
      青原
    • 11:30
      東青原
    • 11:36
      石見横田
    • 11:42
      本俣賀
  • 11:49
  • 12:17

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 4
    • 12:56
      浜田
    • 13:11
      江津
    • 13:38
      大田市

自由席1,320

7,920円

  • 14:01
  • 14:03

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08
  • 14:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 14:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:19
      大津町
    • 14:22
      武志
  • 14:24
  • 14:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内