現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鬼怒川温泉→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 11:01発→17:26着6時間25分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,013円(乗車券41,653円 特別料金1,360円)
  • 954.4km
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線・東武日光行
  • 6駅
    • 11:04
      東武ワールドスクウェア
    • 11:05
      小佐越
    • 11:13
      新高徳
    • 11:22
      大桑(栃木県)
    • 11:27
      大谷向
  • 11:30着
  • 11:35発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急けごん24号・浅草行
  • 5駅
    • 11:51
      新鹿沼
    • 12:07
      栃木
    • 12:42
      春日部
    • 13:03
      北千住

指定席:1,360円

1,383円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・スカイツリーシャトル・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3のりば
  • 2駅
    • 13:30
      錦糸町駅(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:01発→17:26着6時間25分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,806円(乗車券41,446円 特別料金1,360円)
  • 953.6km
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線・東武日光行
  • 6駅
    • 11:04
      東武ワールドスクウェア
    • 11:05
      小佐越
    • 11:13
      新高徳
    • 11:22
      大桑(栃木県)
    • 11:27
      大谷向
  • 11:30着
  • 11:35発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急けごん24号・浅草行
  • 6駅
    • 11:51
      新鹿沼
    • 12:07
      栃木
    • 12:42
      春日部
    • 13:03
      北千住
    • 13:12
      とうきょうスカイツリー

指定席:1,360円

1,571円

  • 13:15着
  • 13:29発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況/運転状況
  • 15駅
    • 13:31
      蔵前
    • 13:33
      浅草橋
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:36
      人形町
    • 13:38
      日本橋(東京都)
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      東銀座
    • 13:43
      新橋
    • 13:45
      大門(東京都)
    • 13:48
      三田(東京都)
    • 13:50
      泉岳寺
    • 13:53
      品川
    • 14:00
      京急蒲田
    • 14:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:01発→17:26着6時間25分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,618円(乗車券41,258円 特別料金1,360円)
  • 954km
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線・東武日光行
  • 6駅
    • 11:04
      東武ワールドスクウェア
    • 11:05
      小佐越
    • 11:13
      新高徳
    • 11:22
      大桑(栃木県)
    • 11:27
      大谷向
  • 11:30着
  • 11:35発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急けごん24号・浅草行
  • 4駅
    • 11:51
      新鹿沼
    • 12:07
      栃木
    • 12:42
      春日部

指定席:1,360円

  • 13:02着
  • 13:09発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 13:15
      曳舟

1,383円

  • 13:18着
  • 13:26発

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況/運転状況
  • 17駅
    • 13:28
      本所吾妻橋
    • 13:29
      浅草
    • 13:31
      蔵前
    • 13:33
      浅草橋
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:36
      人形町
    • 13:38
      日本橋(東京都)
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      東銀座
    • 13:43
      新橋
    • 13:45
      大門(東京都)
    • 13:48
      三田(東京都)
    • 13:50
      泉岳寺
    • 13:53
      品川
    • 14:00
      京急蒲田
    • 14:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。