鬼子母神前→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
鬼子母神前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:04発→10:075時間3分(乗車2時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,888
  • 850.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07
  • 05:09

[train]

雑司が谷
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 05:11
      西早稲田
    • 05:13
      東新宿

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 新宿駅南口・4階のりば / [着] 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:04

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 05:04発→10:255時間21分(乗車2時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,988
  • 867.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07
  • 05:09

[train]

雑司が谷
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 05:11
      西早稲田
    • 05:13
      東新宿

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 新宿駅南口・4階のりば / [着] 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33
  • 10:17

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 10:19
      浜山公園北口
    • 10:22
      遙堪

250円

ルート3
    • 08:10発→12:294時間19分(乗車2時間57分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:40,378
    • 873.4km
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
    • 4
      • 08:12
        都電雑司ケ谷
      • 08:14
        東池袋四丁目
      • 08:16
        向原(東京都)

    168円

    • (08:20着)
    • 08:22

    [train]

    大塚駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
    • 14
      • 08:28
        巣鴨
      • 08:30
        駒込
      • 08:32
        田端
      • 08:34
        西日暮里
      • 08:36
        日暮里
      • 08:38
        鶯谷
      • 08:40
        上野
      • 08:41
        御徒町
      • 08:43
        秋葉原
      • 08:45
        神田(東京都)
      • 08:48
        東京
      • 08:49
        有楽町
      • 08:51
        新橋

    198円

    • 08:54
    • 09:01

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 09:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08
    • 12:21

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
    • 3
      • 12:23
        浜山公園北口
      • 12:26
        遙堪

    250円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内