現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鬼子母神前→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 08:16発→14:01着5時間45分(乗車4時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,718円(乗車券35,958円 特別料金760円)
  • 903.5km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 4駅
    • 08:18
      都電雑司ケ谷
    • 08:20
      東池袋四丁目
    • 08:22
      向原(東京都)

168円

  • (08:26着)
  • 08:28発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:32発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 08:34
      巣鴨
    • 08:36
      駒込
    • 08:39
      田端
    • 08:40
      西日暮里
    • 08:42
      日暮里
    • 08:44
      鶯谷
    • 08:47
      上野
    • 08:49
      御徒町
    • 08:51
      秋葉原
    • 08:53
      神田(東京都)
    • 08:55
      東京
    • 08:57
      有楽町
    • 08:59
      新橋

198円

  • 09:02着
  • 09:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:13
      天王洲アイル
    • 09:16
      大井競馬場前
    • 09:19
      流通センター
    • 09:21
      昭和島
    • 09:23
      整備場
    • 09:24
      天空橋
    • 09:27
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:29
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:28
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 08:14発→14:01着5時間47分(乗車3時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,519円(乗車券35,759円 特別料金760円)
  • 899.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

雑司が谷
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 08:21
      西早稲田
    • 08:23
      東新宿
    • 08:26
      新宿三丁目
    • 08:28
      北参道
    • 08:31
      明治神宮前

199円

  • 08:32着
  • 08:43発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 08:45
      恵比寿
    • 08:48
      目黒
    • 08:51
      五反田
    • 08:53
      大崎

168円

  • 08:56着
  • 09:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 09:06
      青物横丁
    • 09:08
      立会川
    • 09:11
      平和島
    • 09:15
      京急蒲田
    • 09:17
      糀谷
    • 09:19
      大鳥居
    • 09:20
      穴守稲荷
    • 09:22
      天空橋
    • 09:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:28
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 08:13発→14:01着5時間48分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,560円(乗車券35,800円 特別料金760円)
  • 900.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:20発

[bus]

鬼子母神前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・白61(練馬車庫前−新宿駅西口)・練馬車庫前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 08:21
      目白警察署前(都営バス)

210円

  • 08:24着
  • 08:26発

[train]

目白駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 08:29発

[train]

目白
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 08:31
      高田馬場
    • 08:33
      新大久保
    • 08:36
      新宿
    • 08:38
      代々木
    • 08:40
      原宿
    • 08:43
      渋谷
    • 08:45
      恵比寿
    • 08:48
      目黒
    • 08:51
      五反田
    • 08:53
      大崎

198円

  • 08:56着
  • 09:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 09:06
      青物横丁
    • 09:08
      立会川
    • 09:11
      平和島
    • 09:15
      京急蒲田
    • 09:17
      糀谷
    • 09:19
      大鳥居
    • 09:20
      穴守稲荷
    • 09:22
      天空橋
    • 09:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:28
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。