高→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [!]07:02発→11:444時間42分(乗車3時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,490(乗車券4,960円 特別料金2,530円)
  • 239.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07
  • 07:09

[bus]

高駅前/備北交通
  • [line]
    [bus]備北交通・三城線(西城−三次もののけミュージアム)・三次もののけミュージアム行
  • 41
    • 07:10
      突廻(備北交通)
    • 07:11
      郷(備北交通)
    • 07:12
      夜燈(備北交通)
    • 07:14
      明賀橋(備北交通)
    • 07:16
      丸屋橋(備北交通)
    • 07:17
      新築町(備北交通)
    • 07:18
      柳原口(備北交通)
    • 07:19
      備北交通庄原営業所(備北交通)
    • 07:20
      庄原駅(備北交通)
    • 07:21
      庄原郵便局前(備北交通)
    • 07:22
      庄原中央(備北交通)
    • 07:23
      みどり信金本店前(備北交通)
    • 07:25
      日赤前(備北交通)
    • 07:27
      ジョイフル(備北交通)
    • 07:30
      格致高校入口(備北交通)
    • 07:31
      三日市(備北交通)
    • 07:32
      上原学校前(備北交通)
    • 07:34
      熊野口(備北交通)
    • 07:35
      七塚原口(備北交通)
    • 07:37
      本郷口(備北交通)
    • 07:38
      長橋(備北交通)
    • 07:39
      山内駅口(備北交通)
    • 07:40
      山内学校前(備北交通)
    • 07:42
      水越口(備北交通)
    • 07:43
      尾引(備北交通)
    • 07:44
      尾引坂(備北交通)
    • 07:45
      和知(備北交通)
    • 07:46
      和知駅口(備北交通)
    • 07:47
      下和知(備北交通)
    • 07:48
      上四十貫(備北交通)
    • 07:50
      四十貫(備北交通)
    • 07:51
      塩迫(備北交通)
    • 07:51
      畠敷(備北交通)
    • 07:52
      麻原(備北交通)
    • 07:53
      水明園前(備北交通)
    • 07:54
      RCC中継所前(備北交通)
    • 07:55
      南大下(備北交通)
    • 07:56
      南畑敷町(備北交通)
    • 07:57
      岡竹口(備北交通)
    • 07:58
      上原西(備北交通)

620円

  • 07:59
  • 08:01

[train]

三次駅前/備北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06
  • 08:12

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 08:28
      甲立
    • 08:39
      向原(広島県)
    • 08:49
      志和口
    • 09:10
      下深川
    • 09:13
      玖村
    • 09:18
      安芸矢口
    • 09:21
      戸坂
    • 09:28
      矢賀
  • 09:32
  • 09:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線

自由席2,530

  • 10:05
  • 10:43

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 10:46
      備後本庄
    • 10:52
      横尾

3,410円

  • 10:55
  • 11:01

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 11
    • 11:04
      湯野
    • 11:07
      御領(広島県)
    • 11:11
      子守唄の里高屋
    • 11:14
      いずえ
    • 11:19
      井原(岡山県)
    • 11:24
      早雲の里荏原
    • 11:28
      小田(岡山県)
    • 11:33
      矢掛
    • 11:37
      三谷(岡山県)
    • 11:41
      備中呉妹

930円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:02発→11:444時間42分(乗車3時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,490(乗車券4,960円 特別料金2,530円)
  • 239.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07
  • 07:09

[bus]

高駅前/備北交通
  • [line]
    [bus]備北交通・三城線(西城−三次もののけミュージアム)・三次もののけミュージアム行
  • 41
    • 07:10
      突廻(備北交通)
    • 07:11
      郷(備北交通)
    • 07:12
      夜燈(備北交通)
    • 07:14
      明賀橋(備北交通)
    • 07:16
      丸屋橋(備北交通)
    • 07:17
      新築町(備北交通)
    • 07:18
      柳原口(備北交通)
    • 07:19
      備北交通庄原営業所(備北交通)
    • 07:20
      庄原駅(備北交通)
    • 07:21
      庄原郵便局前(備北交通)
    • 07:22
      庄原中央(備北交通)
    • 07:23
      みどり信金本店前(備北交通)
    • 07:25
      日赤前(備北交通)
    • 07:27
      ジョイフル(備北交通)
    • 07:30
      格致高校入口(備北交通)
    • 07:31
      三日市(備北交通)
    • 07:32
      上原学校前(備北交通)
    • 07:34
      熊野口(備北交通)
    • 07:35
      七塚原口(備北交通)
    • 07:37
      本郷口(備北交通)
    • 07:38
      長橋(備北交通)
    • 07:39
      山内駅口(備北交通)
    • 07:40
      山内学校前(備北交通)
    • 07:42
      水越口(備北交通)
    • 07:43
      尾引(備北交通)
    • 07:44
      尾引坂(備北交通)
    • 07:45
      和知(備北交通)
    • 07:46
      和知駅口(備北交通)
    • 07:47
      下和知(備北交通)
    • 07:48
      上四十貫(備北交通)
    • 07:50
      四十貫(備北交通)
    • 07:51
      塩迫(備北交通)
    • 07:51
      畠敷(備北交通)
    • 07:52
      麻原(備北交通)
    • 07:53
      水明園前(備北交通)
    • 07:54
      RCC中継所前(備北交通)
    • 07:55
      南大下(備北交通)
    • 07:56
      南畑敷町(備北交通)
    • 07:57
      岡竹口(備北交通)
    • 07:58
      上原西(備北交通)

620円

  • 07:59
  • 08:01

[train]

三次駅前/備北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06
  • 08:12

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 08:28
      甲立
    • 08:39
      向原(広島県)
    • 08:49
      志和口
    • 09:10
      下深川
    • 09:13
      玖村
    • 09:18
      安芸矢口
    • 09:21
      戸坂
    • 09:28
      矢賀
  • 09:32
  • 09:50

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線

自由席2,530

  • 10:15
  • 10:43

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 10:46
      備後本庄
    • 10:52
      横尾

3,410円

  • 10:55
  • 11:01

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 11
    • 11:04
      湯野
    • 11:07
      御領(広島県)
    • 11:11
      子守唄の里高屋
    • 11:14
      いずえ
    • 11:19
      井原(岡山県)
    • 11:24
      早雲の里荏原
    • 11:28
      小田(岡山県)
    • 11:33
      矢掛
    • 11:37
      三谷(岡山県)
    • 11:41
      備中呉妹

930円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:02発→14:187時間16分(乗車3時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,490(乗車券4,960円 特別料金2,530円)
  • 239.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07
  • 07:09

[bus]

高駅前/備北交通
  • [line]
    [bus]備北交通・三城線(西城−三次もののけミュージアム)・三次もののけミュージアム行
  • 41
    • 07:10
      突廻(備北交通)
    • 07:11
      郷(備北交通)
    • 07:12
      夜燈(備北交通)
    • 07:14
      明賀橋(備北交通)
    • 07:16
      丸屋橋(備北交通)
    • 07:17
      新築町(備北交通)
    • 07:18
      柳原口(備北交通)
    • 07:19
      備北交通庄原営業所(備北交通)
    • 07:20
      庄原駅(備北交通)
    • 07:21
      庄原郵便局前(備北交通)
    • 07:22
      庄原中央(備北交通)
    • 07:23
      みどり信金本店前(備北交通)
    • 07:25
      日赤前(備北交通)
    • 07:27
      ジョイフル(備北交通)
    • 07:30
      格致高校入口(備北交通)
    • 07:31
      三日市(備北交通)
    • 07:32
      上原学校前(備北交通)
    • 07:34
      熊野口(備北交通)
    • 07:35
      七塚原口(備北交通)
    • 07:37
      本郷口(備北交通)
    • 07:38
      長橋(備北交通)
    • 07:39
      山内駅口(備北交通)
    • 07:40
      山内学校前(備北交通)
    • 07:42
      水越口(備北交通)
    • 07:43
      尾引(備北交通)
    • 07:44
      尾引坂(備北交通)
    • 07:45
      和知(備北交通)
    • 07:46
      和知駅口(備北交通)
    • 07:47
      下和知(備北交通)
    • 07:48
      上四十貫(備北交通)
    • 07:50
      四十貫(備北交通)
    • 07:51
      塩迫(備北交通)
    • 07:51
      畠敷(備北交通)
    • 07:52
      麻原(備北交通)
    • 07:53
      水明園前(備北交通)
    • 07:54
      RCC中継所前(備北交通)
    • 07:55
      南大下(備北交通)
    • 07:56
      南畑敷町(備北交通)
    • 07:57
      岡竹口(備北交通)
    • 07:58
      上原西(備北交通)

620円

  • 07:59
  • 08:01

[train]

三次駅前/備北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06
  • 08:12

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 08:28
      甲立
    • 08:39
      向原(広島県)
    • 08:49
      志和口
    • 09:10
      下深川
    • 09:13
      玖村
    • 09:18
      安芸矢口
    • 09:21
      戸坂
    • 09:28
      矢賀
  • 09:32
  • 09:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線

自由席2,530

  • 10:05
  • 13:22

[train]

福山
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • [!]列車遅延
  • 14
    • 13:25
      備後本庄
    • 13:31
      横尾
    • 13:37
      神辺
    • 13:41
      湯野
    • 13:44
      御領(広島県)
    • 13:47
      子守唄の里高屋
    • 13:50
      いずえ
    • 13:53
      井原(岡山県)
    • 13:58
      早雲の里荏原
    • 14:01
      小田(岡山県)
    • 14:07
      矢掛
    • 14:10
      三谷(岡山県)
    • 14:15
      備中呉妹

4,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内