現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高麗→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:00発→10:17着4時間17分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,247円(乗車券7,297円 特別料金5,950円)
  • 415km
  • [line]
    [train]西武池袋線・飯能行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線

147円

  • 06:05着
  • 06:25発

[train]

東飯能
  • [line]
    [train]JR八高線・川越行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 6駅
    • 06:33
      高麗川
    • 06:43
      武蔵高萩
    • 06:47
      笠幡
    • 06:54
      的場
    • 06:57
      西川越
  • 07:01着
  • 07:04発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 07:09
      南古谷
    • 07:14
      指扇
    • 07:17
      西大宮
    • 07:21
      日進(埼玉県)
  • 07:26着
  • 07:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 08:45
      長野

指定席:5,950円

現金:6,600円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]07:21発→11:29着4時間8分(乗車3時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,320円(乗車券7,370円 特別料金5,950円)
    • 409.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:25着
    • 07:27発

    [bus]

    高麗駅/国際興業バス
    • [line]
      [bus]国際興業バス・医大31・埼玉医大行
    • 10駅
      • 07:28
        台(国際興業バス)
      • 07:29
        巾着田(国際興業バス)
      • 07:30
        高麗小学校(国際興業バス)
      • 07:31
        高麗支所(国際興業バス)
      • 07:32
        栗坪(国際興業バス)
      • 07:33
        楡木(国際興業バス)
      • 07:34
        総合福祉センター(国際興業バス)
      • 07:35
        猿田(国際興業バス)
      • 07:36
        高麗川駅前通り(国際興業バス)

    220円

    • 07:44着
    • 07:46発

    [train]

    高麗川駅/国際興業バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:48着
    • 07:52発

    [train]

    高麗川
    • [line]
      [train]JR川越線・川越行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
    • 5駅
      • 07:58
        武蔵高萩
      • 08:02
        笠幡
      • 08:06
        的場
      • 08:09
        西川越
    • 08:13着
    • 08:20発

    [train]

    川越
    • [line]
      [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
    • 5駅
      • 08:25
        南古谷
      • 08:31
        指扇
      • 08:34
        西大宮
      • 08:37
        日進(埼玉県)
    • 08:42着
    • 09:02発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 10:01
        長野

    指定席:5,950円

    現金:6,600円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:07
        稲荷町(富山県)
      • 11:08
        新庄田中
      • 11:11
        東新庄
      • 11:13
        越中荏原
      • 11:16
        越中三郷
      • 11:19
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]06:43発→11:29着4時間46分(乗車4時間12分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:11,407円(乗車券6,887円 特別料金4,520円)
      • 355.3km
      • [line]
        [train]西武池袋線・飯能行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線

      147円

      • 06:48着
      • 06:52発

      [train]

      東飯能
      • [line]
        [train]JR八高線・川越行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 3番線
      • 06:57着
      • 06:58発

      [train]

      高麗川
      • [line]
        [train]JR八高線・高崎行
      • 2番線発 / 3番線
      • 15駅
        • 07:05
          毛呂
        • 07:10
          越生
        • 07:16
          明覚
        • 07:32
          小川町(埼玉県)
        • 07:36
          竹沢
        • 07:42
          折原
        • 07:47
          寄居
        • 07:52
          用土
        • 07:55
          松久
        • 08:01
          児玉
        • 08:06
          丹荘
        • 08:11
          群馬藤岡
        • 08:16
          北藤岡
        • 08:21
          倉賀野
      • 08:27着
      • 08:43発

      [train]

      高崎
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
      • 12番線発 / 2番線
      • [!]運転状況
      • 8駅
        • 09:00
          軽井沢
        • 09:08
          佐久平
        • 09:18
          上田
        • 09:32
          長野
        • 09:43
          飯山
        • 09:58
          上越妙高
        • 10:12
          糸魚川

      自由席:4,520円

      現金:5,720円

      • 10:25着
      • 10:31発

      [train]

      黒部宇奈月温泉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:36着
      • 10:38発

      [train]

      新黒部
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 19駅
        • 10:39
          長屋
        • 10:41
          荻生
        • 10:42
          東三日市
        • 10:49
          電鉄黒部
        • 10:52
          電鉄石田
        • 10:54
          経田
        • 10:58
          新魚津
        • 11:00
          電鉄魚津
        • 11:03
          西魚津
        • 11:06
          越中中村
        • 11:08
          早月加積
        • 11:09
          浜加積
        • 11:12
          滑川
        • 11:14
          中滑川
        • 11:15
          西滑川
        • 11:17
          西加積
        • 11:20
          中加積
        • 11:22
          新宮川

      1,020円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。