現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高鷲→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:32発→18:08着4時間36分(乗車2時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,750円
  • 447.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 13:34
      恵我ノ荘
  • 13:36着
  • 13:37発

[train]

河内松原
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 3番線発 / 3番線

300円

  • 13:47着
  • 13:50発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:22発→18:08着4時間46分(乗車3時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,750円
  • 447.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 13:24
      恵我ノ荘
    • 13:29
      河内松原
    • 13:30
      高見ノ里
    • 13:32
      布忍
    • 13:36
      河内天美
    • 13:39
      矢田(大阪府)
    • 13:41
      針中野
    • 13:44
      今川(大阪府)
    • 13:46
      北田辺
    • 13:47
      河堀口

300円

  • 13:49着
  • 13:52発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 13:52発→18:56着5時間4分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券6,300円 特別料金3,630円)
  • 364.5km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 13:54
      恵我ノ荘
    • 13:59
      河内松原
    • 14:00
      高見ノ里
    • 14:02
      布忍
    • 14:06
      河内天美
    • 14:09
      矢田(大阪府)
    • 14:11
      針中野
    • 14:14
      今川(大阪府)
    • 14:16
      北田辺
    • 14:17
      河堀口

300円

  • 14:19着
  • 14:22発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 14:30
      動物園前
    • 14:32
      大国町
    • 14:34
      なんば
    • 14:36
      心斎橋
    • 14:38
      本町
    • 14:40
      淀屋橋
    • 14:43
      梅田(地下鉄)
    • 14:45
      中津(地下鉄)
    • 14:48
      西中島南方

280円

  • 14:49着
  • 15:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 15:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:50着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。