高須(高知県)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:53発→16:514時間58分(乗車3時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,653
  • 896km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 11
    • 11:54
      県立美術館通
    • 11:55
      西高須
    • 11:56
      葛島橋東詰
    • 11:57
      知寄町三丁目
    • 11:59
      知寄町
    • 11:59
      知寄町二丁目
    • 12:01
      知寄町一丁目
    • 12:02
      宝永町
    • 12:04
      菜園場町
    • 12:06
      デンテツターミナルビル前
  • 12:07
  • 12:10

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 12:12
      蓮池町通
    • 12:12
      高知橋

200円

  • 12:16
  • 12:18

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00
  • 13:35

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 14:55
  • 15:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 15:29
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:31
      天空橋
    • 15:32
      穴守稲荷
    • 15:34
      大鳥居
    • 15:36
      糀谷
    • 15:39
      京急蒲田

292円

  • 15:42
  • 15:45

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:52
  • 15:57

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 16:02
      鹿島田
    • 16:06
      武蔵小杉
    • 16:09
      武蔵中原
    • 16:11
      武蔵新城
    • 16:14
      武蔵溝ノ口
    • 16:20
      登戸
    • 16:24
      稲田堤
    • 16:27
      稲城長沼
    • 16:32
      府中本町
    • 16:33
      分倍河原

649円

  • 16:40
  • 16:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46
  • 16:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 11:30発→16:515時間21分(乗車3時間8分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,653
  • 896km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 11
    • 11:31
      県立美術館通
    • 11:32
      西高須
    • 11:34
      葛島橋東詰
    • 11:35
      知寄町三丁目
    • 11:36
      知寄町
    • 11:37
      知寄町二丁目
    • 11:39
      知寄町一丁目
    • 11:40
      宝永町
    • 11:41
      菜園場町
    • 11:44
      デンテツターミナルビル前
  • 11:45
  • 11:55

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 11:57
      蓮池町通
    • 11:57
      高知橋

200円

  • 12:01
  • 12:03

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45
  • 13:35

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 14:55
  • 15:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 15:29
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:31
      天空橋
    • 15:32
      穴守稲荷
    • 15:34
      大鳥居
    • 15:36
      糀谷
    • 15:39
      京急蒲田

292円

  • 15:42
  • 15:45

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:52
  • 15:57

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 16:02
      鹿島田
    • 16:06
      武蔵小杉
    • 16:09
      武蔵中原
    • 16:11
      武蔵新城
    • 16:14
      武蔵溝ノ口
    • 16:20
      登戸
    • 16:24
      稲田堤
    • 16:27
      稲城長沼
    • 16:32
      府中本町
    • 16:33
      分倍河原

649円

  • 16:40
  • 16:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46
  • 16:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 11:53発→17:115時間18分(乗車3時間9分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:47,413(乗車券46,653円 特別料金760円)
    • 902.5km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 11
      • 11:54
        県立美術館通
      • 11:55
        西高須
      • 11:56
        葛島橋東詰
      • 11:57
        知寄町三丁目
      • 11:59
        知寄町
      • 11:59
        知寄町二丁目
      • 12:01
        知寄町一丁目
      • 12:02
        宝永町
      • 12:04
        菜園場町
      • 12:06
        デンテツターミナルビル前
    • 12:07
    • 12:10

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 12:12
        蓮池町通
      • 12:12
        高知橋

    200円

    • 12:16
    • 12:18

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:00
    • 13:35

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA566便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    44,670円

    • 14:55
    • 15:18

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 15:35
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:41
        京急蒲田

    292円

    • 15:48
    • 15:56

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線 / [着] 15番線
    • 8
      • 16:01
        大崎
      • 16:03
        五反田
      • 16:05
        目黒
      • 16:07
        恵比寿
      • 16:11
        渋谷
      • 16:13
        原宿
      • 16:16
        代々木
    • 16:19
    • 16:30

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR特急かいじ39号・甲府行
    • [発] 10番線 / [着] 6番線

    特急料金760

    649円

    • 16:54
    • 16:57

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:00
    • 17:09

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内