高須神社→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:09発→13:025時間53分(乗車4時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:36,820
  • 657km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 15
    • 07:11
      大和川
    • 07:14
      我孫子道
    • 07:15
      安立町
    • 07:16
      細井川
    • 07:17
      住吉鳥居前
    • 07:19
      住吉(大阪府)
    • 07:20
      神ノ木
    • 07:21
      帝塚山四丁目
    • 07:23
      帝塚山三丁目
    • 07:24
      姫松
    • 07:26
      北畠
    • 07:28
      東天下茶屋
    • 07:29
      松虫
    • 07:31
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 07:35
  • 07:37

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 09:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 10:10
  • 10:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:16
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 11:20
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 11:55
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:07
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→13:026時間25分(乗車4時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:34,532
  • 641.6km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 15
    • 06:39
      大和川
    • 06:42
      我孫子道
    • 06:43
      安立町
    • 06:44
      細井川
    • 06:45
      住吉鳥居前
    • 06:47
      住吉(大阪府)
    • 06:48
      神ノ木
    • 06:49
      帝塚山四丁目
    • 06:51
      帝塚山三丁目
    • 06:52
      姫松
    • 06:54
      北畠
    • 06:56
      東天下茶屋
    • 06:57
      松虫
    • 06:59
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54
  • 08:25

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:57
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:29

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 11:37
      君津
    • 11:42
      青堀
    • 11:46
      大貫
    • 11:51
      佐貫町
    • 11:56
      上総湊
    • 12:02
      竹岡
    • 12:11
      浜金谷
    • 12:15
      保田(千葉県)
    • 12:19
      安房勝山
    • 12:23
      岩井
    • 12:29
      富浦(千葉県)
    • 12:32
      那古船形
    • 12:44
      館山
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→13:026時間25分(乗車4時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:34,570
  • 656.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 15
    • 06:39
      大和川
    • 06:42
      我孫子道
    • 06:43
      安立町
    • 06:44
      細井川
    • 06:45
      住吉鳥居前
    • 06:47
      住吉(大阪府)
    • 06:48
      神ノ木
    • 06:49
      帝塚山四丁目
    • 06:51
      帝塚山三丁目
    • 06:52
      姫松
    • 06:54
      北畠
    • 06:56
      東天下茶屋
    • 06:57
      松虫
    • 06:59
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54
  • 08:25

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 11:16
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 11:20
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 11:55
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:07
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内