現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高須神社→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:27発→00:15着4時間48分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,223円
  • 779km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 5駅
    • 19:29
      大和川
    • 19:32
      我孫子道
    • 19:33
      安立町
    • 19:34
      細井川

230円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

住吉鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 19:46発

[train]

住吉大社
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 19:48
      住ノ江
    • 19:50
      七道
  • 19:53着
  • 19:55発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 19:59
      羽衣
    • 20:04
      泉大津
    • 20:07
      春木
    • 20:10
      岸和田
    • 20:14
      貝塚(大阪府)
    • 20:20
      泉佐野
    • 20:23
      りんくうタウン

880円

  • 20:29着
  • 20:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:36着
  • 21:10発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:32
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:47
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 19:35発→00:32着4時間57分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,308円(乗車券10,348円 特別料金4,960円)
  • 607.7km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 2駅
    • 19:37
      大和川
  • 19:40着
  • 19:43発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 19:44
      安立町
    • 19:45
      細井川
    • 19:46
      住吉鳥居前
    • 19:48
      住吉(大阪府)
    • 19:49
      東粉浜
    • 19:51
      塚西
    • 19:52
      東玉出
    • 19:54
      天神ノ森
    • 19:55
      聖天坂
    • 19:56
      北天下茶屋
    • 19:57
      松田町
    • 19:58
      今船
    • 19:59
      今池(大阪府)

230円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:06発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 20:08
      大国町
    • 20:11
      なんば
    • 20:13
      心斎橋
    • 20:15
      本町
    • 20:18
      淀屋橋
    • 20:21
      梅田(地下鉄)
    • 20:23
      中津(地下鉄)
    • 20:26
      西中島南方

280円

  • 20:27着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 19:35発→00:32着4時間57分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,308円(乗車券10,348円 特別料金4,960円)
  • 607.7km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 2駅
    • 19:37
      大和川
  • 19:40着
  • 19:43発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 19:44
      安立町
    • 19:45
      細井川
    • 19:46
      住吉鳥居前
    • 19:48
      住吉(大阪府)
    • 19:49
      東粉浜
    • 19:51
      塚西
    • 19:52
      東玉出
    • 19:54
      天神ノ森
    • 19:55
      聖天坂
    • 19:56
      北天下茶屋
    • 19:57
      松田町
    • 19:58
      今船
    • 19:59
      今池(大阪府)

230円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:06発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 20:08
      大国町
    • 20:11
      なんば
    • 20:13
      心斎橋
    • 20:15
      本町
    • 20:18
      淀屋橋
    • 20:21
      梅田(地下鉄)
    • 20:23
      中津(地下鉄)
    • 20:26
      西中島南方

280円

  • 20:27着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。