現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高須神社→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:23発→10:55着5時間32分(乗車3時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,827円
  • 825.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 13駅
    • 05:25
      綾ノ町
    • 05:26
      神明町
    • 05:27
      妙国寺前
    • 05:29
      花田口
    • 05:31
      大小路
    • 05:33
      宿院
    • 05:35
      寺地町
    • 05:37
      御陵前
    • 05:40
      東湊
    • 05:42
      石津北
    • 05:43
      石津(大阪府)
    • 05:45
      船尾(大阪府)

210円

  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 05:55発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 2番線発 / 1番線
  • 05:56着
  • 05:59発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 06:04
      泉大津
    • 06:07
      春木
    • 06:10
      岸和田
    • 06:13
      貝塚(大阪府)
    • 06:18
      泉佐野
    • 06:21
      りんくうタウン

800円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター200便

現金:19,940円

  • 08:55着
  • 09:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 10:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成])
  • 6駅
    • 10:13
      成田
    • 10:20
      酒々井
    • 10:29
      佐倉
    • 10:33
      物井
    • 10:37
      四街道

594円

  • 10:41着
  • 10:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:50
      みつわ台
    • 10:52
      動物公園

283円

ルート2
    • 05:23発→11:15着5時間52分(乗車3時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,909円
    • 831.6km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
    • 13駅
      • 05:25
        綾ノ町
      • 05:26
        神明町
      • 05:27
        妙国寺前
      • 05:29
        花田口
      • 05:31
        大小路
      • 05:33
        宿院
      • 05:35
        寺地町
      • 05:37
        御陵前
      • 05:40
        東湊
      • 05:42
        石津北
      • 05:43
        石津(大阪府)
      • 05:45
        船尾(大阪府)

    210円

    • 05:48着
    • 05:50発

    [train]

    浜寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:52着
    • 05:55発

    [train]

    浜寺公園
    • [line]
      [train]南海線・和歌山市行
    • 2番線発 / 1番線
    • 05:56着
    • 05:59発

    [train]

    羽衣
    • [line]
      [train]南海線空港急行・関西空港行
    • 1番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 06:04
        泉大津
      • 06:07
        春木
      • 06:10
        岸和田
      • 06:13
        貝塚(大阪府)
      • 06:18
        泉佐野
      • 06:21
        りんくうタウン

    800円

    • 06:27着
    • 06:29発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:34着
    • 07:30発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]ジェットスター200便

    現金:19,940円

    • 08:55着
    • 09:40発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:50着
    • 10:02発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]JR成田線快速・東京行
    • 8駅
      • 10:13
        成田
      • 10:20
        酒々井
      • 10:29
        佐倉
      • 10:33
        物井
      • 10:37
        四街道
      • 10:41
        都賀
      • 10:51
        千葉

    770円

    • 10:55着
    • 10:57発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59着
    • 11:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 11:04
        小仲台町(京成バス)
      • 11:05
        女子高校(京成バス)
      • 11:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:07
        園生交差点(京成バス)
      • 11:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:43発→11:16着5時間33分(乗車3時間35分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:34,423円
      • 769.8km
      • [line]
        [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
      • 13駅
        • 05:45
          綾ノ町
        • 05:46
          神明町
        • 05:47
          妙国寺前
        • 05:49
          花田口
        • 05:51
          大小路
        • 05:53
          宿院
        • 05:55
          寺地町
        • 05:57
          御陵前
        • 06:00
          東湊
        • 06:02
          石津北
        • 06:03
          石津(大阪府)
        • 06:05
          船尾(大阪府)

      210円

      • 06:08着
      • 06:10発

      [train]

      浜寺駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:12着
      • 06:19発

      [train]

      浜寺公園
      • [line]
        [train]南海線・みさき公園行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 06:21
          羽衣
        • 06:23
          高石
        • 06:25
          北助松
        • 06:27
          松ノ浜
      • 06:28着
      • 06:30発

      [train]

      泉大津
      • [line]
        [train]南海線空港急行・関西空港行
      • 2番線発 / 1番線
      • 6駅
        • 06:33
          春木
        • 06:36
          岸和田
        • 06:39
          貝塚(大阪府)
        • 06:48
          泉佐野
        • 06:51
          りんくうタウン

      800円

      • 06:57着
      • 06:59発

      [train]

      関西空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:04着
      • 07:35発

      [air]

      関西空港(大阪)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA96便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:31,730円

      • 08:45着
      • 09:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば / 西口25おりば
      • 6駅
        • 09:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 10:21
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 10:33
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 10:37
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 10:46
          千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 10:55着
      • 10:57発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:00着
      • 11:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 11:09
          千葉公園
        • 11:10
          作草部
        • 11:12
          天台
        • 11:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。