現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高鍋→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:36発→19:28着5時間52分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,167円
  • 1047.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 9駅
    • 13:46
      日向新富
    • 13:52
      佐土原
    • 13:56
      日向住吉
    • 14:00
      蓮ケ池
    • 14:05
      宮崎神宮
    • 14:23
      宮崎
    • 14:28
      南宮崎
    • 14:31
      田吉

現金:790円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:50発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ジェットスター634便

現金:25,500円

  • 17:35着
  • 18:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 18:33発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・横須賀行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 18:47
      成田
    • 18:54
      酒々井
    • 19:03
      佐倉
    • 19:07
      物井
    • 19:11
      四街道

594円

  • 19:14着
  • 19:20発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:23
      みつわ台
    • 19:25
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 13:36発→19:53着6時間17分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,342円
  • 1046.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 9駅
    • 13:46
      日向新富
    • 13:52
      佐土原
    • 13:56
      日向住吉
    • 14:00
      蓮ケ池
    • 14:05
      宮崎神宮
    • 14:23
      宮崎
    • 14:28
      南宮崎
    • 14:31
      田吉

現金:790円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:50発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ジェットスター634便

現金:25,500円

  • 17:35着
  • 18:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 18:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 18:56
      京成成田
    • 19:04
      京成佐倉

580円

  • 19:13着
  • 19:16発

[train]

勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:18着
  • 19:20発

[bus]

勝田台駅/千葉内陸バス
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・横戸線(スポーツセンター駅−勝田台駅)・スポーツセンター駅行
  • 22駅
    • 19:21
      千葉銀行(千葉内陸バス)
    • 19:22
      八勝園(千葉内陸バス)
    • 19:23
      勝田新入口(千葉内陸バス)
    • 19:24
      馬橋(千葉内陸バス)
    • 19:25
      弁天入口(千葉内陸バス)
    • 19:26
      下横戸(千葉内陸バス)
    • 19:27
      横戸小学校入口(千葉内陸バス)
    • 19:28
      横戸・日立物流前(千葉内陸バス)
    • 19:29
      上横戸(千葉内陸バス)
    • 19:29
      内山入口(千葉内陸バス)
    • 19:30
      こてはし団地入口(千葉内陸バス)
    • 19:31
      大日町入口(千葉内陸バス)
    • 19:32
      犢橋高校入口(千葉内陸バス)
    • 19:34
      曙農場(千葉内陸バス)
    • 19:36
      長沼(千葉内陸バス)
    • 19:37
      京葉自動車教習所入口(千葉内陸バス)
    • 19:38
      草野車庫(千葉内陸バス)
    • 19:39
      ワンズモール(千葉内陸バス)
    • 19:40
      草野団地入口(千葉内陸バス)
    • 19:42
      萩台入口(千葉内陸バス)
    • 19:44
      スポーツセンター(千葉内陸バス)

472円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 15:31発→20:40着5時間9分(乗車3時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,083円
    • 1110.7km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・宮崎空港行
    • 9駅
      • 15:36
        日向新富
      • 15:45
        佐土原
      • 15:51
        日向住吉
      • 15:55
        蓮ケ池
      • 15:59
        宮崎神宮
      • 16:02
        宮崎
      • 16:11
        南宮崎
      • 16:14
        田吉

    現金:790円

    • 16:17着
    • 16:19発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:23着
    • 16:50発

    [air]

    宮崎空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア60便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,590円

    • 18:35着
    • 18:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば
    • 2駅
      • 19:25
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:01着
    • 20:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 20:06
        検見川浜
      • 20:09
        稲毛海岸

    168円

    • 20:12着
    • 20:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 20:28
        市役所前(千葉県)
      • 20:31
        千葉
      • 20:33
        千葉公園
      • 20:35
        作草部
      • 20:36
        天台
      • 20:39
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。