高野→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:11発→10:495時間38分(乗車4時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,930(乗車券4,610円 特別料金1,320円)
  • 236.9km
  • [line]
    [train]JR因美線快速・智頭行
  • 4
    • 05:28
      美作加茂
    • 05:54
      那岐
    • 05:59
      土師
  • 06:05
  • 06:15

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・米子行
  • 9
    • 06:23
      因幡社
    • 06:28
      用瀬
    • 06:30
      鷹狩
    • 06:34
      国英
    • 06:38
      河原
    • 06:46
      郡家
    • 06:50
      東郡家
    • 06:55
      津ノ井
  • 06:59
  • 07:04

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 8
    • 07:08
      鳥取大学前
    • 07:33
      倉吉
    • 08:11
      米子
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,320

4,070円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 06:56発→12:535時間57分(乗車4時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,930(乗車券4,610円 特別料金1,320円)
  • 236.9km
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 8
    • 07:04
      美作滝尾
    • 07:08
      三浦
    • 07:15
      美作加茂
    • 07:21
      知和
    • 07:27
      美作河井
    • 07:44
      那岐
    • 07:48
      土師
  • 07:55
  • 08:26

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 9
    • 08:35
      因幡社
    • 08:43
      用瀬
    • 08:47
      鷹狩
    • 08:51
      国英
    • 08:56
      河原
    • 09:03
      郡家
    • 09:08
      東郡家
    • 09:13
      津ノ井
  • 09:20
  • 09:30

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 7
    • 09:34
      鳥取大学前
    • 10:01
      倉吉
    • 10:38
      米子
    • 10:45
      安来
    • 11:00
      松江
    • 11:06
      玉造温泉

自由席1,320

4,070円

  • 11:23
  • 11:25

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:11発→12:537時間42分(乗車5時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,610
  • 236.9km
  • [line]
    [train]JR因美線快速・智頭行
  • 4
    • 05:28
      美作加茂
    • 05:54
      那岐
    • 05:59
      土師
  • 06:05
  • 06:15

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・米子行
  • 32
    • 06:23
      因幡社
    • 06:28
      用瀬
    • 06:30
      鷹狩
    • 06:34
      国英
    • 06:38
      河原
    • 06:46
      郡家
    • 06:50
      東郡家
    • 06:55
      津ノ井
    • 07:06
      鳥取
    • 07:11
      湖山
    • 07:15
      鳥取大学前
    • 07:19
      末恒
    • 07:26
      宝木
    • 07:30
      浜村
    • 07:35
      青谷
    • 07:42
      泊(鳥取県)
    • 07:49
      松崎(鳥取県)
    • 07:56
      倉吉
    • 08:04
      下北条
    • 08:13
      由良
    • 08:19
      浦安(鳥取県)
    • 08:23
      八橋
    • 08:27
      赤碕
    • 08:32
      中山口
    • 08:42
      下市
    • 08:49
      御来屋
    • 08:51
      名和(鳥取県)
    • 08:56
      大山口
    • 09:01
      淀江
    • 09:14
      伯耆大山
    • 09:18
      東山公園(鳥取県)
  • 09:22
  • 09:51

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 12
    • 09:59
      安来
    • 10:14
      荒島
    • 10:20
      揖屋
    • 10:24
      東松江(島根県)
    • 10:42
      松江
    • 10:46
      乃木
    • 10:51
      玉造温泉
    • 10:57
      来待
    • 11:02
      宍道
    • 11:07
      荘原
    • 11:13
      直江

4,070円

  • 11:19
  • 11:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内