現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:53発→21:29着7時間36分(乗車5時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,160円(乗車券9,680円 特別料金6,480円)
  • 581.4km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 2駅
    • 13:58
      東津山
  • 14:02着
  • 14:35発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 16駅
    • 14:39
      津山口
    • 14:43
      佐良山
    • 14:49
      亀甲
    • 14:54
      小原
    • 14:58
      誕生寺
    • 15:04
      弓削
    • 15:09
      神目
    • 15:16
      福渡
    • 15:21
      建部
    • 15:33
      金川
    • 15:38
      野々口
    • 15:45
      牧山
    • 15:50
      玉柏
    • 15:54
      備前原
    • 15:58
      法界院
  • 16:02着
  • 16:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 17:22着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,130円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 13:53発→22:03着8時間10分(乗車6時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,390円(乗車券9,310円 特別料金3,080円)
  • 505.1km
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 2駅
    • 13:58
      東津山

現金:210円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 北口・高速バスのりば1・2のりば / 正面口・2番のりば付近おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 23駅
    • 14:43
      津山IC(高速・連絡バス)
    • 14:50
      中国勝間田(高速・連絡バス)
    • 14:55
      美作IC(高速・連絡バス)
    • 15:02
      作東(高速・連絡バス)
    • 15:09
      中国上月(高速・連絡バス)
    • 15:15
      佐用IC(高速・連絡バス)
    • 15:20
      南光(高速・連絡バス)
    • 15:23
      葛根(高速・連絡バス)
    • 15:32
      山崎IC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      安富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      夢前(高速・連絡バス)
    • 15:51
      福崎IC(高速・連絡バス)
    • 16:10
      北条(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 16:15
      泉(高速・連絡バス)
    • 16:21
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 16:25
      高速社(高速・連絡バス)
    • 16:30
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 16:36
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 16:45
      長尾(高速・連絡バス)
    • 16:49
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 17:03
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 17:21
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:2,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 17:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 13:53発→22:03着8時間10分(乗車5時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,450円(乗車券9,080円 特別料金5,370円)
    • 521.3km
    • [line]
      [train]JR因美線・津山行
    • 13:57着
    • 14:35発

    [train]

    東津山
    • [line]
      [train]JR姫新線・佐用行
    • 9駅
      • 14:42
        美作大崎
      • 14:45
        西勝間田
      • 14:50
        勝間田
      • 14:54
        林野
      • 14:59
        楢原
      • 15:04
        美作江見
      • 15:11
        美作土居
      • 15:22
        上月
    • 15:28着
    • 15:49発

    [train]

    佐用
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと10号・京都行
    • 6駅
      • 16:01
        上郡
      • 16:11
        相生(兵庫県)
      • 16:25
        姫路
      • 16:46
        明石
      • 17:01
        三ノ宮

    自由席:2,290円

    • 17:18着
    • 17:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
    • 11番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 17:46
        新大阪
      • 18:09
        京都
      • 19:30
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 20:13着
    • 20:25発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 20:39
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,530円

    • 20:48着
    • 20:55発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:59着
    • 21:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・舌山行
    • 11駅
      • 21:39
        稲荷町(富山県)
      • 21:40
        新庄田中
      • 21:43
        東新庄
      • 21:45
        越中荏原
      • 21:48
        越中三郷
      • 21:51
        越中舟橋
      • 21:54
        寺田(富山県)
      • 21:55
        越中泉
      • 21:57
        相ノ木
      • 21:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ