現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高野(東京都)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:31発→07:09着1時間38分(乗車1時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,361円
  • 51.5km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 05:32
      扇大橋
    • 05:34
      足立小台
    • 05:36
      熊野前(舎人ライナー)
    • 05:37
      赤土小学校前
    • 05:39
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46着
  • 05:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 05:51
      新三河島
    • 05:52
      町屋(京成線)
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神

377円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:37発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:40
      津田沼
    • 06:47
      稲毛
    • 06:52
      千葉

418円

  • 06:56着
  • 07:01発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 07:04
      みつわ台
    • 07:07
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:31発→07:09着1時間38分(乗車1時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,069円
  • 42.8km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 05:32
      扇大橋
    • 05:34
      足立小台
    • 05:36
      熊野前(舎人ライナー)
    • 05:37
      赤土小学校前
    • 05:39
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46着
  • 05:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 05:51
      新三河島
    • 05:52
      町屋(京成線)
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神

377円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:37発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 06:40
      津田沼

220円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 06:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:58
      小仲台町(京成バス)
    • 06:59
      女子高校(京成バス)
    • 07:00
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:01
      園生交差点(京成バス)
    • 07:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:23発→07:09着1時間46分(乗車1時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,121円
  • 45.4km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 05:24
      扇大橋
    • 05:26
      足立小台
    • 05:28
      熊野前(舎人ライナー)
    • 05:29
      赤土小学校前
    • 05:32
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 05:42発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 05:44
      鶯谷
    • 05:46
      上野
    • 05:48
      御徒町
  • 05:50着
  • 05:59発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 06:01
      浅草橋
    • 06:03
      両国
    • 06:06
      錦糸町
    • 06:08
      亀戸
    • 06:10
      平井(東京都)
    • 06:13
      新小岩
    • 06:16
      小岩
    • 06:19
      市川
    • 06:21
      本八幡(総武線)
    • 06:23
      下総中山
    • 06:26
      西船橋
    • 06:29
      船橋
    • 06:31
      東船橋
    • 06:34
      津田沼
    • 06:37
      幕張本郷
    • 06:40
      幕張
    • 06:43
      新検見川

649円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:58
      小仲台町(京成バス)
    • 06:59
      女子高校(京成バス)
    • 07:00
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:01
      園生交差点(京成バス)
    • 07:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。