現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高野山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:07発→15:45着6時間38分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,279円(乗車券11,319円 特別料金4,960円)
  • 663.2km
  • [line]
    [train]南海高野山ケーブル・極楽橋行

500円

  • 09:12着
  • 09:16発

[train]

極楽橋
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 9駅
    • 09:20
      紀伊神谷
    • 09:26
      紀伊細川
    • 09:33
      上古沢
    • 09:44
      下古沢
    • 09:48
      高野下
    • 09:52
      九度山
    • 09:55
      学文路
    • 09:59
      紀伊清水
  • 10:04着
  • 10:18発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 10:21
      御幸辻
    • 10:24
      林間田園都市
    • 10:26
      紀見峠
    • 10:30
      天見
    • 10:32
      千早口
    • 10:35
      美加の台
    • 10:37
      三日市町
    • 10:39
      河内長野
    • 10:44
      金剛
    • 10:48
      北野田
    • 10:55
      堺東
    • 11:02
      天下茶屋
    • 11:05
      新今宮

890円

  • 11:07着
  • 11:09発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:20
      心斎橋
    • 11:22
      本町
    • 11:24
      淀屋橋
    • 11:27
      梅田(地下鉄)
    • 11:29
      中津(地下鉄)
    • 11:32
      西中島南方

280円

  • 11:33着
  • 11:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 12:13
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:17着
  • 14:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:39
      新橋
    • 14:47
      東京
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:07発→15:45着6時間38分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,279円(乗車券11,319円 特別料金4,960円)
  • 663.2km
  • [line]
    [train]南海高野山ケーブル・極楽橋行

500円

  • 09:12着
  • 09:16発

[train]

極楽橋
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 9駅
    • 09:20
      紀伊神谷
    • 09:26
      紀伊細川
    • 09:33
      上古沢
    • 09:44
      下古沢
    • 09:48
      高野下
    • 09:52
      九度山
    • 09:55
      学文路
    • 09:59
      紀伊清水
  • 10:04着
  • 10:18発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 10:21
      御幸辻
    • 10:24
      林間田園都市
    • 10:26
      紀見峠
    • 10:30
      天見
    • 10:32
      千早口
    • 10:35
      美加の台
    • 10:37
      三日市町
    • 10:39
      河内長野
    • 10:44
      金剛
    • 10:48
      北野田
    • 10:55
      堺東
    • 11:02
      天下茶屋
    • 11:05
      新今宮

890円

  • 11:07着
  • 11:09発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:20
      心斎橋
    • 11:22
      本町
    • 11:24
      淀屋橋
    • 11:27
      梅田(地下鉄)
    • 11:29
      中津(地下鉄)
    • 11:32
      西中島南方

280円

  • 11:33着
  • 11:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 12:13
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席:4,960円

  • 14:24着
  • 14:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:07発→15:45着6時間38分(乗車5時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,279円(乗車券11,319円 特別料金4,960円)
  • 664.2km
  • [line]
    [train]南海高野山ケーブル・極楽橋行

500円

  • 09:12着
  • 09:16発

[train]

極楽橋
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 9駅
    • 09:20
      紀伊神谷
    • 09:26
      紀伊細川
    • 09:33
      上古沢
    • 09:44
      下古沢
    • 09:48
      高野下
    • 09:52
      九度山
    • 09:55
      学文路
    • 09:59
      紀伊清水
  • 10:04着
  • 10:18発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 10:21
      御幸辻
    • 10:24
      林間田園都市
    • 10:26
      紀見峠
    • 10:30
      天見
    • 10:32
      千早口
    • 10:35
      美加の台
    • 10:37
      三日市町
    • 10:39
      河内長野
    • 10:44
      金剛
    • 10:48
      北野田
    • 10:55
      堺東
    • 11:02
      天下茶屋

890円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12着
  • 11:17発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 11:20
      大国町
    • 11:22
      なんば
    • 11:24
      心斎橋
    • 11:26
      本町
    • 11:28
      淀屋橋
    • 11:31
      梅田(地下鉄)
    • 11:33
      中津(地下鉄)
    • 11:36
      西中島南方

280円

  • 11:38着
  • 11:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 12:13
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席:4,960円

  • 14:24着
  • 14:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内