高遠原→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
高遠原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→15:249時間59分(乗車7時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,190(乗車券12,810円 特別料金5,380円)
  • 746km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 11
    • 05:30
      伊那田島
    • 05:35
      上片桐
    • 05:42
      伊那大島
    • 05:46
      山吹
    • 05:49
      下平
    • 05:59
      市田
    • 06:01
      下市田
    • 06:09
      元善光寺
    • 06:14
      伊那上郷
    • 06:16
      桜町(長野県)

420円

  • 06:18
  • 06:20

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49
  • 09:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席4,170

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:21

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:25発→15:249時間59分(乗車7時間46分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,400(乗車券13,020円 特別料金5,380円)
  • 746.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 11
    • 05:30
      伊那田島
    • 05:35
      上片桐
    • 05:42
      伊那大島
    • 05:46
      山吹
    • 05:49
      下平
    • 05:59
      市田
    • 06:01
      下市田
    • 06:09
      元善光寺
    • 06:14
      伊那上郷
    • 06:16
      桜町(長野県)

420円

  • 06:18
  • 06:20

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 06:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 08:37
      伏見(愛知県)

210円

  • 08:40
  • 09:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席4,170

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:21

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 05:42発→16:1910時間37分(乗車8時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,610(乗車券13,230円 特別料金5,380円)
  • 765.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • 7
    • 05:45
      七久保
    • 05:50
      伊那本郷
    • 05:55
      飯島
    • 05:59
      田切
    • 06:05
      伊那福岡
    • 06:08
      小町屋

240円

  • 06:10
  • 06:12

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17
  • 09:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席4,170

  • 11:08
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内