現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高遠原→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:02発→20:02着6時間0分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,290円(乗車券6,760円 特別料金2,530円)
  • 356.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 14:06
      伊那田島
    • 14:09
      上片桐
    • 14:16
      伊那大島
    • 14:21
      山吹
    • 14:23
      下平
    • 14:26
      市田
    • 14:29
      下市田
    • 14:32
      元善光寺
    • 14:36
      伊那上郷
    • 14:39
      桜町(長野県)

現金:420円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 15:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 16:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 17:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり519号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 18:43
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 18:57着
  • 19:11発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:13
      西中島南方
    • 19:15
      中津(地下鉄)
    • 19:18
      梅田(地下鉄)
    • 19:21
      淀屋橋
    • 19:23
      本町
  • 19:24着
  • 19:37発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 19:38
      長堀橋
    • 19:40
      松屋町
    • 19:41
      谷町六丁目
    • 19:44
      玉造
    • 19:46
      森ノ宮
    • 19:48
      大阪ビジネスパーク
    • 19:49
      京橋(大阪府)
    • 19:52
      蒲生四丁目
    • 19:54
      今福鶴見
    • 19:56
      横堤
    • 19:59
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:02発→20:02着6時間0分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,190円(乗車券6,660円 特別料金2,530円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 14:06
      伊那田島
    • 14:09
      上片桐
    • 14:16
      伊那大島
    • 14:21
      山吹
    • 14:23
      下平
    • 14:26
      市田
    • 14:29
      下市田
    • 14:32
      元善光寺
    • 14:36
      伊那上郷
    • 14:39
      桜町(長野県)

現金:420円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 15:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 16:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 17:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり519号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 18:43
      京都

自由席:2,530円

  • 18:57着
  • 19:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 19:18着
  • 19:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:29
      天満
    • 19:31
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 19:33着
  • 19:49発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:52
      蒲生四丁目
    • 19:54
      今福鶴見
    • 19:56
      横堤
    • 19:59
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:51発→20:23着6時間32分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券7,180円 特別料金2,530円)
  • 375.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那新町行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 13:59
      七久保
    • 14:04
      伊那本郷
    • 14:10
      飯島
    • 14:14
      田切
    • 14:20
      伊那福岡
    • 14:23
      小町屋

現金:240円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 15:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 15:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 15:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 15:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 16:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 16:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 16:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 17:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 17:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ51号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 19:07
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 19:21着
  • 19:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:36
      西中島南方
    • 19:39
      中津(地下鉄)
    • 19:41
      梅田(地下鉄)
    • 19:44
      淀屋橋
    • 19:46
      本町
  • 19:48着
  • 19:58発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:59
      長堀橋
    • 20:01
      松屋町
    • 20:02
      谷町六丁目
    • 20:05
      玉造
    • 20:07
      森ノ宮
    • 20:09
      大阪ビジネスパーク
    • 20:10
      京橋(大阪府)
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内