現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高速長田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:47発→14:32着3時間45分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券5,740円 特別料金3,630円)
  • 310.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 10:54
      上沢
    • 10:55
      湊川公園
    • 10:57
      大倉山(兵庫県)
    • 10:59
      県庁前(兵庫県)
    • 11:00
      三宮(神戸市営)

240円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:5,500円

ルート2
    • 11:38発→16:32着4時間54分(乗車4時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,520円
    • 302.7km
    • [line]
      [train]神戸高速線特急・大阪梅田行
    • 1番線発(乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成]) / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:40
        大開
    • 11:41着
    • 11:43発

    [train]

    新開地
    • [line]
      [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
    • 1・2番線発
    • 8駅
      • 11:46
        高速神戸
      • 11:47
        花隈
      • 11:51
        神戸三宮(阪急・神戸高速)
      • 11:58
        岡本(兵庫県)
      • 12:02
        夙川
      • 12:05
        西宮北口
      • 12:14
        十三

    470円

    • 12:18着
    • 12:21発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 阪急三番街1階のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 12:40
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 15:51
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    150円

    ルート3
      • 11:35発→16:32着4時間57分(乗車3時間35分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,330円(乗車券5,470円 特別料金2,860円)
      • 304.8km
      • [line]
        [train]神戸高速線直通特急・山陽姫路行
      • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
      • 12駅
        • 11:37
          西代
        • 11:40
          板宿
        • 11:42
          月見山
        • 11:45
          山陽須磨
        • 11:50
          山陽垂水
        • 11:53
          舞子公園
        • 11:57
          山陽明石
        • 12:06
          東二見
        • 12:14
          高砂(兵庫県)
        • 12:19
          大塩
        • 12:26
          飾磨

      960円

      • 12:30着
      • 12:32発

      [train]

      山陽姫路
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:37着
      • 12:52発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ85号・広島行

      自由席:1,760円

      • 13:12着
      • 14:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも15号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 14:16
          倉敷
        • 14:40
          備中高梁
        • 15:09
          新見
        • 15:41
          生山
        • 15:55
          根雨

      自由席:1,100円

      • 16:20着
      • 16:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 16:30
          博労町

      現金:4,510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。