現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高速長田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:47発→15:32着3時間45分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券5,740円 特別料金3,630円)
  • 310.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 11:54
      上沢
    • 11:55
      湊川公園
    • 11:57
      大倉山(兵庫県)
    • 11:59
      県庁前(兵庫県)
    • 12:00
      三宮(神戸市営)

240円

  • 12:02着
  • 12:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:10発→15:32着4時間22分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券5,740円 特別料金3,630円)
  • 310.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:17
      上沢
    • 11:18
      湊川公園
    • 11:20
      大倉山(兵庫県)
    • 11:22
      県庁前(兵庫県)
    • 11:23
      三宮(神戸市営)

240円

  • 11:25着
  • 11:42発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま741号・博多行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
  • 4駅
    • 11:51
      西明石
    • 12:07
      姫路
    • 12:15
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 12:31着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:5,500円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:10発→15:32着4時間22分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券6,530円 特別料金2,530円)
  • 302.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:17
      上沢
    • 11:18
      湊川公園
    • 11:20
      大倉山(兵庫県)
    • 11:22
      県庁前(兵庫県)
    • 11:23
      三宮(神戸市営)

240円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:55
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 12:14着
  • 12:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。