現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高速長田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→13:51着4時間29分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,179円(乗車券10,219円 特別料金4,960円)
  • 634km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:29
      上沢
    • 09:30
      湊川公園
    • 09:32
      大倉山(兵庫県)
    • 09:34
      県庁前(兵庫県)
    • 09:36
      三宮(神戸市営)

240円

  • 09:38着
  • 09:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:28着
  • 12:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→13:51着4時間29分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,179円(乗車券10,219円 特別料金4,960円)
  • 634km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:29
      上沢
    • 09:30
      湊川公園
    • 09:32
      大倉山(兵庫県)
    • 09:34
      県庁前(兵庫県)
    • 09:36
      三宮(神戸市営)

240円

  • 09:38着
  • 09:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 09:22発→14:04着4時間42分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,273円(乗車券10,313円 特別料金4,960円)
  • 638.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:29
      上沢
    • 09:30
      湊川公園
    • 09:32
      大倉山(兵庫県)
    • 09:34
      県庁前(兵庫県)
    • 09:36
      三宮(神戸市営)

240円

  • 09:38着
  • 09:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:28着
  • 12:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼
    • 13:32
      稲毛

現金:9,790円

  • 13:36着
  • 13:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。