現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高速長田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:39発→07:54着10時間15分(乗車9時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,702円
  • 632.7km
  • [line]
    [train]神戸高速線・神戸三宮行
  • 1番線発(乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 21:41
      大開
  • 21:43着
  • 21:51発

[train]

新開地
  • [line]
    [train]神戸高速線直通特急・大阪梅田行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 21:53
      高速神戸
    • 21:56
      元町(兵庫県)
    • 21:59
      神戸三宮(阪神)
    • 22:05
      御影(兵庫県・阪神線)
    • 22:07
      魚崎
    • 22:11
      芦屋(阪神線)
    • 22:14
      西宮
    • 22:17
      甲子園
    • 22:23
      尼崎(阪神線)

470円

  • 22:31着
  • 22:34発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川
    • 07:20
      船橋
    • 07:25
      津田沼
    • 07:32
      稲毛

649円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 21:48発→07:55着10時間7分(乗車9時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,608円
  • 627.9km
  • [line]
    [train]神戸高速線直通特急・大阪梅田行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 21:51
      新開地
    • 21:53
      高速神戸
    • 21:56
      元町(兵庫県)
    • 21:59
      神戸三宮(阪神)
    • 22:05
      御影(兵庫県・阪神線)
    • 22:07
      魚崎
    • 22:11
      芦屋(阪神線)
    • 22:14
      西宮
    • 22:17
      甲子園
    • 22:23
      尼崎(阪神線)

470円

  • 22:31着
  • 22:34発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川
    • 07:20
      船橋
    • 07:25
      津田沼

649円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:42発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:44
      小仲台町(京成バス)
    • 07:45
      女子高校(京成バス)
    • 07:46
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:47
      園生交差点(京成バス)
    • 07:48
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:50
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 21:48発→08:07着10時間19分(乗車9時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,754円
  • 634km
  • [line]
    [train]神戸高速線直通特急・大阪梅田行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 21:51
      新開地
    • 21:53
      高速神戸
    • 21:56
      元町(兵庫県)
    • 21:59
      神戸三宮(阪神)
    • 22:05
      御影(兵庫県・阪神線)
    • 22:07
      魚崎
    • 22:11
      芦屋(阪神線)
    • 22:14
      西宮
    • 22:17
      甲子園
    • 22:23
      尼崎(阪神線)

470円

  • 22:31着
  • 22:34発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:58発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 15駅
    • 07:00
      八丁堀(東京都)
    • 07:02
      越中島
    • 07:05
      潮見
    • 07:08
      新木場
    • 07:11
      葛西臨海公園
    • 07:14
      舞浜
    • 07:18
      新浦安
    • 07:20
      市川塩浜
    • 07:24
      二俣新町
    • 07:28
      南船橋
    • 07:31
      新習志野
    • 07:34
      海浜幕張
    • 07:37
      検見川浜
    • 07:39
      稲毛海岸

649円

  • 07:42着
  • 07:53発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 07:55
      市役所前(千葉県)
    • 07:58
      千葉
    • 08:00
      千葉公園
    • 08:01
      作草部
    • 08:03
      天台
    • 08:05
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。