現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高輪台→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:00発→11:35着3時間35分(乗車2時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,141円
  • 806.2km
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成成田行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[8両編成]) / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 08:02着
  • 08:09発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 08:12
      品川
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

451円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:45発→11:39着5時間54分(乗車3時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,500円
    • 876.4km
    • [line]
      [train]都営浅草線・泉岳寺行
    • 2番線発 / 3番線
    • 05:47着
    • 05:48発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線・印旛日本医大行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 05:51
        三田(東京都)

    178円

    • 05:53着
    • 05:56発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 06:09発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 06:22
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・新見行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:18
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:43着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    590円

    ルート3
      • 05:37発→11:39着6時間2分(乗車3時間7分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:35,281円
      • 872.5km
      • [line]
        [train]都営浅草線・泉岳寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/後[8両編成]) / 3番線
      • 05:40着
      • 05:49発

      [train]

      泉岳寺
      • [line]
        [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 4駅
        • 05:51
          品川
        • 05:59
          京急蒲田
        • 06:05
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      451円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:14着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:34着
      • 10:06発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・新見行
      • 5駅
        • 10:13
          東松江(島根県)
        • 10:18
          揖屋
        • 10:28
          荒島
        • 10:33
          安来
      • 10:43着
      • 11:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 11:38
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。