現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高角→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:54発→13:50着5時間56分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,100円
  • 300.6km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:57
      伊勢川島
    • 08:01
      伊勢松本
    • 08:03
      中川原
  • 08:06着
  • 08:12発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:17
      近鉄富田
    • 08:26
      桑名
    • 08:33
      近鉄弥富
    • 08:41
      近鉄蟹江

720円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 07:54発→13:50着5時間56分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,530円(乗車券6,800円 特別料金4,730円)
  • 373.7km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:57
      伊勢川島
    • 08:01
      伊勢松本
    • 08:03
      中川原
  • 08:06着
  • 08:12発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:17
      近鉄富田
    • 08:26
      桑名
    • 08:33
      近鉄弥富
    • 08:41
      近鉄蟹江

720円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 09:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 09:47着
  • 09:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 10:02
      長浜
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:1,100円

  • 11:48着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:42発→13:50着6時間8分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,100円
  • 300.6km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 07:44
      伊勢川島
    • 07:48
      伊勢松本
    • 07:51
      中川原
  • 07:53着
  • 07:59発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:04
      近鉄富田
    • 08:14
      桑名
    • 08:21
      近鉄弥富
    • 08:27
      近鉄蟹江

720円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。