現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高角→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:48発→17:21着5時間33分(乗車5時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,080円(乗車券6,140円 特別料金2,940円)
  • 314.7km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 11:51
      伊勢川島
    • 11:55
      伊勢松本
    • 11:57
      中川原
  • 11:59着
  • 12:08発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 12:20
      桑名

指定席:520円

720円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 11:48発→17:47着5時間59分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,690円(乗車券5,170円 特別料金520円)
  • 303km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 11:51
      伊勢川島
    • 11:55
      伊勢松本
    • 11:57
      中川原
  • 11:59着
  • 12:08発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 12:20
      桑名

指定席:520円

720円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・高岡BT行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / 南口3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:15
      合掌の里(高速・連絡バス)
    • 15:25
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 15:40
      サンコー砺波(高速・連絡バス)
    • 15:50
      砺波駅前(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

高岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:38発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 16:42
      越中大門
    • 16:45
      小杉
    • 16:50
      呉羽

370円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:42
      月岡(富山県)
    • 17:44
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 12:48発→18:43着5時間55分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,100円
  • 300.6km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 12:51
      伊勢川島
    • 12:55
      伊勢松本
    • 12:57
      中川原
  • 12:59着
  • 13:10発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 13:16
      近鉄富田
    • 13:23
      桑名
    • 13:30
      近鉄弥富
    • 13:35
      近鉄蟹江

720円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。