現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高見馬場→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:29発→14:31着6時間2分(乗車5時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 892km
  • [line]
    [train]鹿児島市電直通・脇田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:30
      加治屋町
    • 08:32
      高見橋

170円

  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:50発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:33
      熊本
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:9,120円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:27発→14:31着6時間4分(乗車5時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,400円(乗車券12,180円 特別料金10,220円)
  • 891.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・3番線・鶴ケ崎橋行
  • 2駅
    • 08:34
      加治屋町(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:50発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:33
      熊本
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:9,120円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:21発→14:31着6時間10分(乗車5時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,370円(乗車券12,150円 特別料金10,220円)
  • 892.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・葛山−鹿児島中央駅・鹿児島中央駅行
  • 2駅
    • 08:28
      加治屋町(いわさき各社路線)

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:50発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:33
      熊本
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:9,120円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。