高見馬場→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:27発→07:5412時間27分(乗車11時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:34,930(乗車券17,220円 特別料金17,710円)
  • 1490.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 3
    • 19:28
      加治屋町
    • 19:30
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 6
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席9,460

  • 23:07
  • 23:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • 8
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金8,250

  • 07:08
  • 07:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 07:26
      八丁堀(東京都)
    • 07:28
      越中島
    • 07:31
      潮見
    • 07:34
      新木場
    • 07:38
      葛西臨海公園
    • 07:40
      舞浜
    • 07:44
      新浦安
    • 07:47
      市川塩浜
    • 07:51
      二俣新町

17,050円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:19発→07:5412時間35分(乗車11時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:34,920(乗車券17,210円 特別料金17,710円)
  • 1490.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・市役所前−鴨池港(オプシア前経由)・鴨池港行
  • 2
    • 19:27
      加治屋町(いわさき各社路線)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 6
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席9,460

  • 23:07
  • 23:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • 8
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金8,250

  • 07:08
  • 07:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 07:26
      八丁堀(東京都)
    • 07:28
      越中島
    • 07:31
      潮見
    • 07:34
      新木場
    • 07:38
      葛西臨海公園
    • 07:40
      舞浜
    • 07:44
      新浦安
    • 07:47
      市川塩浜
    • 07:51
      二俣新町

17,050円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:18発→07:5412時間36分(乗車11時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:34,950(乗車券17,240円 特別料金17,710円)
  • 1490.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・11−2番線・鴨池港行
  • 2
    • 19:25
      加治屋町(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 6
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席9,460

  • 23:07
  • 23:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • 8
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金8,250

  • 07:08
  • 07:24

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 07:26
      八丁堀(東京都)
    • 07:28
      越中島
    • 07:31
      潮見
    • 07:34
      新木場
    • 07:38
      葛西臨海公園
    • 07:40
      舞浜
    • 07:44
      新浦安
    • 07:47
      市川塩浜
    • 07:51
      二俣新町

17,050円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内