現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高見橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高見橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→15:57着9時間12分(乗車7時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,110円(乗車券15,570円 特別料金12,540円)
  • 1247.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車

170円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:03発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 17駅
    • 07:15
      川内(鹿児島県)
    • 07:27
      出水
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:9,460円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→15:57着9時間25分(乗車7時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,110円(乗車券15,570円 特別料金12,540円)
  • 1247.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行

170円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 7駅
    • 07:46
      熊本
    • 08:21
      博多
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      広島
    • 10:04
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:9,460円

  • 10:49着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:27発→16:14着8時間47分(乗車7時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,970円(乗車券15,570円 特別料金13,400円)
    • 1266.7km
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・郡元行
    • 注記超低床電車

    170円

    • 07:32着
    • 07:34発

    [train]

    鹿児島中央駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:38着
    • 07:48発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
    • 8駅
      • 08:00
        川内(鹿児島県)
      • 08:34
        熊本
      • 09:10
        博多
      • 09:26
        小倉(福岡県)
      • 10:12
        広島
      • 10:53
        岡山
      • 11:25
        新神戸

    自由席:10,430円

    • 11:38着
    • 11:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま724号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 12:10
        京都

    • 12:29着
    • 12:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 13:02
        長浜
      • 13:26
        敦賀
      • 13:46
        武生
      • 13:51
        鯖江
      • 14:01
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:22
        加賀温泉
      • 14:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 14:48着
    • 15:04発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
    • 14番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 15:19
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:14,850円

    • 15:27着
    • 15:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:38着
    • 15:47発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:50
        稲荷町(富山県)
      • 15:51
        新庄田中
      • 15:54
        東新庄
      • 15:56
        越中荏原
      • 15:59
        越中三郷
      • 16:02
        越中舟橋
      • 16:05
        寺田(富山県)
      • 16:06
        越中泉
      • 16:08
        相ノ木
      • 16:09
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ