現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高見ノ里→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:30発→17:32着5時間2分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,710円
  • 443.9km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 12:32
      布忍
    • 12:36
      河内天美
    • 12:39
      矢田(大阪府)
    • 12:40
      針中野
    • 12:44
      今川(大阪府)
    • 12:46
      北田辺
    • 12:47
      河堀口

260円

  • 12:49着
  • 12:52発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39着
  • 14:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 15:15着
  • 15:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:32発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 16:40
      東松江(島根県)
    • 16:46
      揖屋
    • 17:03
      荒島
    • 17:09
      安来
  • 17:18着
  • 17:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:30
      博労町

590円

ルート2
    • 14:00発→18:30着4時間30分(乗車3時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,890円(乗車券6,260円 特別料金3,630円)
    • 361km
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
    • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 3番線
    • 8駅
      • 14:02
        布忍
      • 14:06
        河内天美
      • 14:09
        矢田(大阪府)
      • 14:10
        針中野
      • 14:14
        今川(大阪府)
      • 14:16
        北田辺
      • 14:17
        河堀口

    260円

    • 14:19着
    • 14:22発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 14:29
        動物園前
      • 14:32
        大国町
      • 14:34
        なんば
      • 14:36
        心斎橋
      • 14:38
        本町
      • 14:40
        淀屋橋
      • 14:43
        梅田(地下鉄)
      • 14:45
        中津(地下鉄)
      • 14:48
        西中島南方

    280円

    • 14:50着
    • 15:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 15:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 15:51着
    • 16:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:26発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:29
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
      • 13:50発→18:30着4時間40分(乗車3時間47分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,890円(乗車券6,260円 特別料金3,630円)
      • 361km
      • [line]
        [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
      • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
      • 8駅
        • 13:52
          布忍
        • 13:56
          河内天美
        • 13:59
          矢田(大阪府)
        • 14:00
          針中野
        • 14:04
          今川(大阪府)
        • 14:06
          北田辺
        • 14:07
          河堀口

      260円

      • 14:09着
      • 14:12発

      [train]

      大阪阿部野橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:15着
      • 14:19発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 14:21
          動物園前
        • 14:24
          大国町
        • 14:26
          なんば
        • 14:28
          心斎橋
        • 14:30
          本町
        • 14:32
          淀屋橋
        • 14:35
          梅田(地下鉄)
        • 14:37
          中津(地下鉄)
        • 14:40
          西中島南方

      280円

      • 14:42着
      • 15:02発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
      • 22番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 15:15
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 15:47着
      • 16:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも19号・出雲市行
      • 2番線発
      • 7駅
        • 16:16
          倉敷
        • 16:40
          備中高梁
        • 17:08
          新見
        • 17:41
          生山
        • 17:56
          根雨
        • 18:16
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 18:21着
      • 18:26発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:29
          博労町

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。