現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高見ノ里→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:32発→09:47着4時間15分(乗車2時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,470円(乗車券24,710円 特別料金760円)
  • 443.9km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:33
      布忍
    • 05:36
      河内天美
    • 05:38
      矢田(大阪府)
    • 05:40
      針中野
    • 05:42
      今川(大阪府)
    • 05:44
      北田辺
    • 05:46
      河堀口

260円

  • 05:48着
  • 05:51発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

590円

ルート2
  • [楽]
  • 05:47発→10:42着4時間55分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,890円(乗車券6,260円 特別料金3,630円)
  • 361km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 05:48
      布忍
    • 05:51
      河内天美
    • 05:53
      矢田(大阪府)
    • 05:55
      針中野
    • 05:57
      今川(大阪府)
    • 05:59
      北田辺
    • 06:01
      河堀口

260円

  • 06:03着
  • 06:06発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 06:13
      動物園前
    • 06:15
      大国町
    • 06:18
      なんば
    • 06:19
      心斎橋
    • 06:21
      本町
    • 06:23
      淀屋橋
    • 06:26
      梅田(地下鉄)
    • 06:28
      中津(地下鉄)
    • 06:30
      西中島南方

280円

  • 06:32着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:5,720円

ルート3
    • 05:32発→10:42着5時間10分(乗車2時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,710円
    • 443.9km
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
    • 2番線発 / 1番線
    • 8駅
      • 05:33
        布忍
      • 05:36
        河内天美
      • 05:38
        矢田(大阪府)
      • 05:40
        針中野
      • 05:42
        今川(大阪府)
      • 05:44
        北田辺
      • 05:46
        河堀口

    260円

    • 05:48着
    • 05:51発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 06:30着
    • 06:32発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:39着
    • 07:10発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 08:00着
    • 08:05発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49着
    • 09:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 09:36
        東松江(島根県)
      • 09:40
        揖屋
      • 09:50
        荒島
      • 09:55
        安来
    • 10:05着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。