高見ノ里→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:23発→10:3413時間11分(乗車4時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,720(乗車券9,550円 特別料金4,170円)
  • 475.8km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 5番線
  • [!]運転状況
  • 8
    • 21:25
      布忍
    • 21:27
      河内天美
    • 21:30
      矢田(大阪府)
    • 21:32
      針中野
    • 21:37
      今川(大阪府)
    • 21:39
      北田辺
    • 21:40
      河堀口

260円

  • 21:42
  • 21:45

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:48
  • 21:53

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 21:55
      動物園前
    • 21:57
      大国町
    • 22:00
      なんば
    • 22:02
      心斎橋
    • 22:04
      本町
    • 22:06
      淀屋橋
    • 22:09
      梅田(地下鉄)
    • 22:11
      中津(地下鉄)
    • 22:14
      西中島南方

280円

  • 22:15
  • 22:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 06:03発→11:145時間11分(乗車2時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,080
  • 544.9km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 06:05
      布忍
    • 06:08
      河内天美
    • 06:10
      矢田(大阪府)
    • 06:12
      針中野
    • 06:14
      今川(大阪府)
    • 06:16
      北田辺
    • 06:18
      河堀口

260円

  • 06:20
  • 06:23

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09
  • 07:45

[air]

伊丹空港(大阪)

33,240円

  • 08:45
  • 08:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート3
    • 05:40発→11:145時間34分(乗車2時間37分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:35,060
    • 550.8km
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
    • 8
      • 05:42
        布忍
      • 05:44
        河内天美
      • 05:47
        矢田(大阪府)
      • 05:49
        針中野
      • 05:51
        今川(大阪府)
      • 05:52
        北田辺
      • 05:54
        河堀口

    260円

    • 05:56
    • 05:59

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:02
    • 06:04

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
    • [発] 14番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 06:07
        新今宮
      • 06:08
        今宮
      • 06:10
        芦原橋
      • 06:12
        大正(大阪府)
      • 06:15
        弁天町
      • 06:18
        西九条
      • 06:20
        野田(大阪環状線)
      • 06:22
        福島(大阪環状線)

    200円

    • 06:23
    • 06:26

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 06:37
        十三
      • 06:45
        豊中

    230円

    • 06:47
    • 07:00

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:10
    • 07:45

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    33,240円

    • 08:45
    • 08:55

    [train]

    萩・石見空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
    • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 6
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内