高蔵寺→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
高蔵寺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:23発→14:146時間51分(乗車5時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,500(乗車券10,120円 特別料金5,380円)
  • 619.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 9
    • 07:27
      神領
    • 07:31
      春日井(中央本線)
    • 07:35
      勝川
    • 07:39
      新守山
    • 07:43
      大曽根
    • 07:47
      千種
    • 07:50
      鶴舞
    • 07:54
      金山(愛知県)
  • 07:59
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
    • 14:11
      川跡

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:21発→14:146時間53分(乗車5時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,500(乗車券10,120円 特別料金5,380円)
  • 619.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 7
    • 07:27
      春日井(中央本線)
    • 07:31
      勝川
    • 07:38
      大曽根
    • 07:42
      千種
    • 07:46
      鶴舞
    • 07:50
      金山(愛知県)
  • 07:55
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
    • 14:11
      川跡

330円

ルート3
    • 07:23発→15:107時間47分(乗車6時間16分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,400(乗車券13,440円 特別料金4,960円)
    • 736.1km
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • [発] 1番線 / [着] 11番線
    • 9
      • 07:27
        神領
      • 07:31
        春日井(中央本線)
      • 07:35
        勝川
      • 07:39
        新守山
      • 07:43
        大曽根
      • 07:47
        千種
      • 07:50
        鶴舞
      • 07:54
        金山(愛知県)
    • 07:59
    • 08:12

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 11番線
    • 6
      • 08:47
        京都
      • 09:02
        新大阪
      • 09:15
        新神戸
      • 09:47
        岡山
      • 10:04
        福山

    自由席4,960

    8,910円

    • 10:27
    • 10:35

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
    • 15:03
    • 15:07

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内