高蔵寺→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 13:19発→16:213時間2分(乗車2時間38分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,310(乗車券7,140円 特別料金4,170円)
  • 416.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 9
    • 13:23
      神領
    • 13:26
      春日井(中央本線)
    • 13:30
      勝川
    • 13:33
      新守山
    • 13:36
      大曽根
    • 13:39
      千種
    • 13:42
      鶴舞
    • 13:45
      金山(愛知県)
  • 13:49
  • 13:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 14:33
      京都
    • 14:50
      新大阪
    • 15:03
      新神戸
    • 15:19
      姫路

自由席4,170

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

6,930円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 13:10発→16:213時間11分(乗車2時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,310(乗車券7,140円 特別料金4,170円)
  • 416.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 11番線
  • 9
    • 13:15
      神領
    • 13:18
      春日井(中央本線)
    • 13:22
      勝川
    • 13:25
      新守山
    • 13:28
      大曽根
    • 13:31
      千種
    • 13:34
      鶴舞
    • 13:37
      金山(愛知県)
  • 13:41
  • 13:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 14:33
      京都
    • 14:50
      新大阪
    • 15:03
      新神戸
    • 15:19
      姫路

自由席4,170

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

6,930円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 12:19発→16:214時間2分(乗車2時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,310(乗車券7,140円 特別料金4,170円)
  • 416.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 9
    • 12:23
      神領
    • 12:26
      春日井(中央本線)
    • 12:30
      勝川
    • 12:33
      新守山
    • 12:36
      大曽根
    • 12:39
      千種
    • 12:42
      鶴舞
    • 12:45
      金山(愛知県)
  • 12:49
  • 12:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ149号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:33
      京都
    • 13:50
      新大阪
    • 14:03
      新神戸

自由席4,170

  • 14:35
  • 15:19

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:23
      北長瀬
    • 15:27
      庭瀬
    • 15:31
      中庄
    • 15:37
      倉敷

6,930円

  • 15:44
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内