高萩→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 15:57発→06:4414時間47分(乗車5時間43分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,152(乗車券46,572円 特別料金1,580円)
  • 1037.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 8
    • 16:02
      十王
    • 16:06
      小木津
    • 16:11
      日立
    • 16:15
      常陸多賀
    • 16:20
      大甕
    • 16:26
      東海
    • 16:30
      佐和
  • 16:33
  • 16:47

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ76号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 8
    • 16:53
      水戸
    • 17:03
      友部
    • 17:15
      石岡
    • 17:25
      土浦
    • 17:46
    • 18:08
      上野
    • 18:15
      東京

特急料金1,580

3,080円

  • 18:23
  • 18:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 18:37
      青物横丁
    • 18:39
      立会川
    • 18:42
      平和島
    • 18:45
      京急蒲田
    • 18:47
      糀谷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:50
      穴守稲荷
    • 18:51
      天空橋
    • 18:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 15:57発→06:4414時間47分(乗車5時間41分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,352(乗車券46,772円 特別料金1,580円)
  • 1036.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 8
    • 16:02
      十王
    • 16:06
      小木津
    • 16:11
      日立
    • 16:15
      常陸多賀
    • 16:20
      大甕
    • 16:26
      東海
    • 16:30
      佐和
  • 16:33
  • 16:47

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ76号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 7
    • 16:53
      水戸
    • 17:03
      友部
    • 17:15
      石岡
    • 17:25
      土浦
    • 17:46
    • 18:08
      上野

特急料金1,580

  • 18:13
  • 18:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 18:23
      有楽町
    • 18:25
      新橋

3,080円

  • 18:27
  • 18:35

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 10
    • 18:40
      天王洲アイル
    • 18:43
      大井競馬場前
    • 18:45
      流通センター
    • 18:47
      昭和島
    • 18:49
      整備場
    • 18:51
      天空橋
    • 18:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 18:56
      新整備場
    • 18:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 15:32発→06:4415時間12分(乗車5時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,812(乗車券46,572円 特別料金2,240円)
  • 1037.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 3
    • 15:38
      十王
    • 15:42
      小木津
  • 15:46
  • 16:02

[train]

日立
  • [line]
    [train]JR特急ひたち20号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 7
    • 16:06
      常陸多賀
    • 16:10
      大甕
    • 16:21
      勝田
    • 16:27
      水戸
    • 17:38
      上野
    • 17:44
      東京

特急料金2,240

3,080円

  • 17:52
  • 18:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 注記京成佐倉−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 10
    • 18:07
      青物横丁
    • 18:09
      立会川
    • 18:12
      平和島
    • 18:15
      京急蒲田
    • 18:17
      糀谷
    • 18:19
      大鳥居
    • 18:20
      穴守稲荷
    • 18:22
      天空橋
    • 18:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内