高科→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
高科駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→14:398時間29分(乗車6時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,950(乗車券10,340円 特別料金4,610円)
  • 591.3km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
  • 13
    • 06:13
      神海
    • 06:17
      谷汲口
    • 06:19
      木知原
    • 06:24
      織部
    • 06:27
      本巣
    • 06:31
      糸貫
    • 06:33
      モレラ岐阜
    • 06:38
      北方真桑
    • 06:43
      美江寺
    • 06:46
      十九条
    • 06:48
      横屋
    • 06:52
      東大垣

750円

  • 06:56
  • 07:25

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 07:33
      垂井
    • 07:39
      関ケ原
    • 07:46
      柏原(滋賀県)
    • 07:50
      近江長岡
    • 07:54
      醒ケ井
  • 08:00
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席3,400

  • 09:51
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

8,910円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅
    • 14:27
    • 14:31
      一畑口
    • 14:34
      伊野灘
    • 14:37
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 06:10発→15:359時間25分(乗車7時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,280(乗車券13,660円 特別料金4,620円)
  • 708.1km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
  • 13
    • 06:13
      神海
    • 06:17
      谷汲口
    • 06:19
      木知原
    • 06:24
      織部
    • 06:27
      本巣
    • 06:31
      糸貫
    • 06:33
      モレラ岐阜
    • 06:38
      北方真桑
    • 06:43
      美江寺
    • 06:46
      十九条
    • 06:48
      横屋
    • 06:52
      東大垣

750円

  • 06:56
  • 07:25

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 07:33
      垂井
    • 07:39
      関ケ原
    • 07:46
      柏原(滋賀県)
    • 07:50
      近江長岡
    • 07:54
      醒ケ井
  • 08:00
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 9
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)
    • 09:52
      岡山
    • 10:08
      福山

自由席4,620

8,030円

  • 10:32
  • 10:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルート3
    • 08:59発→16:447時間45分(乗車5時間25分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:31,160
    • 601.3km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
    • 13
      • 09:02
        神海
      • 09:05
        谷汲口
      • 09:08
        木知原
      • 09:13
        織部
      • 09:17
        本巣
      • 09:21
        糸貫
      • 09:22
        モレラ岐阜
      • 09:28
        北方真桑
      • 09:33
        美江寺
      • 09:36
        十九条
      • 09:38
        横屋
      • 09:41
        東大垣

    750円

    • 09:47
    • 10:11

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 6
      • 10:19
        垂井
      • 10:25
        関ケ原
      • 10:32
        柏原(滋賀県)
      • 10:36
        近江長岡
      • 10:40
        醒ケ井
    • 10:46
    • 10:50

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
    • 14
      • 10:55
        彦根
      • 11:03
        能登川
      • 11:09
        近江八幡
      • 11:15
        野洲
      • 11:18
        守山
      • 11:22
        草津(滋賀県)
      • 11:26
        南草津
      • 11:30
        石山
      • 11:34
        大津
      • 11:38
        山科
      • 11:45
        京都
      • 11:58
        高槻
      • 12:09
        新大阪

    2,640円

    • 12:13
    • 12:16

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:22
    • 12:27

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 12:29
        中崎町
      • 12:31
        天神橋筋六丁目
      • 12:33
        都島
      • 12:35
        野江内代
      • 12:37
        関目高殿
      • 12:39
        千林大宮
      • 12:41
        太子橋今市
      • 12:43
        守口

    280円

    • 12:46
    • 13:03

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 13:06
        南摂津
      • 13:09
        摂津
      • 13:11
        沢良宜
      • 13:14
        南茨木(大阪モノレール)
      • 13:17
        宇野辺
      • 13:20
        万博記念公園
      • 13:23
        山田(大阪モノレール)
      • 13:26
        千里中央(大阪モノレール)
      • 13:29
        少路
      • 13:32
        柴原阪大前
      • 13:36
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:46
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:10
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 16:31
        松江イングリッシュガーデン前
      • 16:34
        朝日ケ丘
      • 16:37
        長江
      • 16:39
        秋鹿町
      • 16:42
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内