現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高科→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:41発→06:30着8時間49分(乗車6時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,510円
  • 351.3km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 13駅
    • 21:44
      神海
    • 21:48
      谷汲口
    • 21:50
      木知原
    • 21:55
      織部
    • 22:02
      本巣
    • 22:06
      糸貫
    • 22:07
      モレラ岐阜
    • 22:11
      北方真桑
    • 22:17
      美江寺
    • 22:20
      十九条
    • 22:22
      横屋
    • 22:26
      東大垣

現金:750円

  • 22:31着
  • 22:42発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:47
      穂積
    • 22:51
      西岐阜
    • 22:54
      岐阜
    • 23:03
      尾張一宮

770円

  • 23:14着
  • 23:17発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 21:41発→06:40着8時間59分(乗車6時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,510円
    • 350.7km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • 13駅
      • 21:44
        神海
      • 21:48
        谷汲口
      • 21:50
        木知原
      • 21:55
        織部
      • 22:02
        本巣
      • 22:06
        糸貫
      • 22:07
        モレラ岐阜
      • 22:11
        北方真桑
      • 22:17
        美江寺
      • 22:20
        十九条
      • 22:22
        横屋
      • 22:26
        東大垣

    現金:750円

    • 22:31着
    • 22:42発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・豊橋行
    • 4番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 22:47
        穂積
      • 22:51
        西岐阜
      • 22:54
        岐阜
      • 23:03
        尾張一宮

    770円

    • 23:14着
    • 23:17発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 00:55
        金山駅(高速・連絡バス)
      • 01:10
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:46着
    • 06:03発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線・木津行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 06:05
        大阪天満宮
      • 06:07
        大阪城北詰

    160円

    • 06:09着
    • 06:27発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 06:30
        蒲生四丁目
      • 06:32
        今福鶴見
      • 06:34
        横堤
      • 06:36
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [楽]
    • 21:41発→06:45着9時間4分(乗車7時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,330円
    • 351.5km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • 13駅
      • 21:44
        神海
      • 21:48
        谷汲口
      • 21:50
        木知原
      • 21:55
        織部
      • 22:02
        本巣
      • 22:06
        糸貫
      • 22:07
        モレラ岐阜
      • 22:11
        北方真桑
      • 22:17
        美江寺
      • 22:20
        十九条
      • 22:22
        横屋
      • 22:26
        東大垣

    現金:750円

    • 22:31着
    • 22:42発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・豊橋行
    • 4番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 22:47
        穂積
      • 22:51
        西岐阜
      • 22:54
        岐阜
      • 23:03
        尾張一宮

    770円

    • 23:14着
    • 23:17発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 00:55
        金山駅(高速・連絡バス)
      • 01:10
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:44着
    • 05:45発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 33駅
      • 05:56
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 05:57
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 05:58
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 05:59
        西天満(大阪シティバス)
      • 06:00
        南森町(大阪シティバス)
      • 06:03
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 06:04
        東天満(大阪シティバス)
      • 06:05
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 06:07
        東野田(大阪シティバス)
      • 06:10
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 06:11
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 06:12
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 06:13
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 06:15
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 06:16
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:17
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 06:18
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 06:19
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 06:20
        鶴見(大阪シティバス)
      • 06:21
        横堤(大阪シティバス)
      • 06:24
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 06:25
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 06:26
        諸口(大阪シティバス)
      • 06:27
        東諸口(大阪シティバス)
      • 06:29
        浜(大阪シティバス)
      • 06:31
        安田(大阪シティバス)
      • 06:34
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:35
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 06:36
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 06:37
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 06:38
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 06:40
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。