現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高砂(兵庫県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→15:32着4時間13分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,890円(乗車券5,030円 特別料金2,860円)
  • 266.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 3駅
    • 11:24
      大塩
    • 11:31
      飾磨

520円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:55発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行

自由席:1,760円

  • 12:14着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:4,510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→15:32着4時間13分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,450円(乗車券5,690円 特別料金1,760円)
  • 259.2km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 3駅
    • 11:24
      大塩
    • 11:31
      飾磨

520円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:55発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行

自由席:1,760円

現金:1,520円

  • 12:14着
  • 12:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→15:32着4時間37分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,890円(乗車券5,030円 特別料金2,860円)
  • 266.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 12駅
    • 10:57
      荒井
    • 10:59
      伊保
    • 11:01
      山陽曽根
    • 11:10
      大塩
    • 11:12
      的形
    • 11:14
      八家
    • 11:16
      白浜の宮
    • 11:18
      妻鹿
    • 11:21
      飾磨
    • 11:24
      亀山(兵庫県)
    • 11:26
      手柄

520円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 11:55発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行

自由席:1,760円

  • 12:14着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:4,510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。