現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高砂(兵庫県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 16:49発→20:45着3時間56分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,890円(乗車券5,030円 特別料金2,860円)
  • 266.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 3駅
    • 16:54
      大塩
    • 17:01
      飾磨

520円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:12着
  • 17:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

  • 17:54着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:4,510円

ルート2
  • [早]
  • 16:34発→20:45着4時間11分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,890円(乗車券5,030円 特別料金2,860円)
  • 266.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 3駅
    • 16:39
      大塩
    • 16:46
      飾磨

520円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:19発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま863号・博多行
  • 2駅
    • 17:27
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 17:44着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:4,510円

ルート3
  • [早]
  • 15:49発→20:45着4時間56分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,750円(乗車券4,920円 特別料金2,830円)
  • 234.4km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発
  • 3駅
    • 15:54
      大塩
    • 16:01
      飾磨

520円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:20発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと9号・鳥取行
  • 7番線発
  • 6駅
    • 16:44
      上郡
    • 16:56
      佐用
    • 17:08
      大原(岡山県)
    • 17:24
      智頭
    • 17:43
      郡家

自由席:1,630円

  • 17:52着
  • 18:42発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 4駅
    • 18:46
      鳥取大学前
    • 19:13
      倉吉
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:4,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。