現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高砂(兵庫県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]20:00発→11:58着15時間58分(乗車6時間31分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:63,012円(乗車券57,622円 特別料金5,390円)
  • 1758.9km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 20:08
      東二見

570円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:25発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・播州赤穂行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 20:28着
  • 20:46発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・新大阪行
  • 12番線発 / 2番線
  • [!]運転計画

自由席:5,390円

  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ182号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 21:15
      新大阪
    • 21:30
      京都
    • 22:06
      名古屋
    • 23:25
      新横浜

  • 23:35着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:53
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      田町(東京都)

現金:9,790円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:57発→11:58着16時間1分(乗車6時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,182円(乗車券57,792円 特別料金5,390円)
  • 1783.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 5駅
    • 19:59
      荒井
    • 20:04
      大塩
    • 20:08
      白浜の宮
    • 20:12
      飾磨

520円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:36発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜

自由席:5,390円

  • 23:25着
  • 23:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:41
      高輪ゲートウェイ
    • 23:43
      田町(東京都)

現金:10,010円

  • 23:46着
  • 23:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 23:58
      天王洲アイル
    • 00:01
      大井競馬場前
    • 00:03
      流通センター
    • 00:05
      昭和島
    • 00:08
      整備場
    • 00:09
      天空橋
    • 00:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 00:14
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:57発→11:58着16時間1分(乗車6時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,182円(乗車券57,792円 特別料金5,390円)
  • 1789.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 5駅
    • 19:59
      荒井
    • 20:04
      大塩
    • 20:08
      白浜の宮
    • 20:12
      飾磨

520円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:36発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:5,390円

  • 23:33着
  • 23:46発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 23:48
      有楽町
    • 23:50
      新橋

現金:10,010円

  • 23:52着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。