現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高砂(兵庫県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:37発→12:35着3時間58分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,890円(乗車券5,030円 特別料金2,860円)
  • 266.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 5駅
    • 08:39
      荒井
    • 08:43
      大塩
    • 08:47
      白浜の宮
    • 08:51
      飾磨

520円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:24発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:11発→12:35着4時間24分(乗車3時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,450円(乗車券5,690円 特別料金1,760円)
  • 258.7km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 5駅
    • 08:13
      荒井
    • 08:18
      大塩
    • 08:22
      白浜の宮
    • 08:26
      飾磨

520円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:52発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

現金:1,520円

  • 09:13着
  • 09:19発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:11発→12:35着4時間24分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,070円(乗車券5,210円 特別料金2,860円)
  • 268.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 08:13
      荒井
    • 08:18
      大塩
    • 08:22
      白浜の宮

450円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

飾磨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神姫バス・姫路港−姫路線・姫路駅行

現金:250円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

姫路駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:24発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。