現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高砂(兵庫県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 10:19発→15:39着5時間20分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,439円(乗車券11,049円 特別料金5,390円)
  • 700.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 3駅
    • 10:24
      大塩
    • 10:31
      飾磨

520円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 10:58発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行

自由席:5,390円

  • 11:14着
  • 11:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 11:45
      新大阪
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:10,340円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 10:13発→15:39着5時間26分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,729円(乗車券10,769円 特別料金4,960円)
  • 668.9km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 10:21
      東二見

570円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:36発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・敦賀行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 10:48
      神戸(兵庫県)
    • 10:52
      三ノ宮
    • 11:00
      芦屋(東海道本線)
    • 11:08
      尼崎(東海道本線)
    • 11:15
      大阪
  • 11:19着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:10,010円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 10:13発→15:39着5時間26分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,929円(乗車券10,969円 特別料金4,960円)
  • 673km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[3両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:21
      東二見
    • 10:30
      山陽明石
    • 10:34
      舞子公園
    • 10:36
      山陽垂水
    • 10:42
      山陽須磨
    • 10:44
      月見山

710円

  • 10:46着
  • 10:56発

[train]

板宿
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 10:58
      新長田
    • 11:00
      長田(神戸市営)
    • 11:02
      上沢
    • 11:03
      湊川公園
    • 11:05
      大倉山(兵庫県)
    • 11:07
      県庁前(兵庫県)
    • 11:08
      三宮(神戸市営)

280円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 11:45
      新大阪
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:9,790円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。