現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高砂(兵庫県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]10:43発→15:56着5時間13分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,729円(乗車券10,769円 特別料金4,960円)
  • 669km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 10:51
      東二見

570円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:06発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 11:18
      神戸(兵庫県)
    • 11:22
      三ノ宮
    • 11:30
      芦屋(東海道本線)
    • 11:38
      尼崎(東海道本線)
    • 11:45
      大阪
  • 11:49着
  • 12:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:4,960円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:10,010円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]10:43発→15:56着5時間13分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,929円(乗車券10,969円 特別料金4,960円)
  • 673.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[3両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:51
      東二見
    • 11:00
      山陽明石
    • 11:04
      舞子公園
    • 11:06
      山陽垂水
    • 11:12
      山陽須磨
    • 11:14
      月見山

710円

  • 11:16着
  • 11:26発

[train]

板宿
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 11:28
      新長田
    • 11:30
      長田(神戸市営)
    • 11:32
      上沢
    • 11:33
      湊川公園
    • 11:35
      大倉山(兵庫県)
    • 11:37
      県庁前(兵庫県)
    • 11:38
      三宮(神戸市営)

280円

  • 11:40着
  • 11:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:4,960円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:9,790円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:58発→16:04着5時間6分(乗車3時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,393円
    • 801.2km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
    • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成]) / 1番線
    • 15駅
      • 11:06
        東二見
      • 11:15
        山陽明石
      • 11:19
        舞子公園
      • 11:21
        山陽垂水
      • 11:27
        山陽須磨
      • 11:29
        月見山
      • 11:31
        板宿
      • 11:33
        西代
      • 11:35
        高速長田
      • 11:37
        大開
      • 11:40
        新開地
      • 11:42
        高速神戸
      • 11:44
        西元町
      • 11:46
        元町(兵庫県)

    860円

    • 11:48着
    • 11:51発

    [train]

    神戸三宮(阪神)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:56着
    • 12:00発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 8駅
      • 12:02
        貿易センター
      • 12:05
        ポートターミナル
      • 12:07
        中公園
      • 12:09
        みなとじま
      • 12:11
        市民広場
      • 12:13
        医療センター
      • 12:14
        京コンピュータ前

    340円

    • 12:18着
    • 12:20発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 13:00発

    [air]

    神戸空港
    • [line]
      [air]スカイマーク108便

    現金:14,490円

    • 14:15着
    • 14:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:28着
    • 15:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 15:35
        検見川浜
      • 15:37
        稲毛海岸

    168円

    • 15:41着
    • 15:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 15:52
        市役所前(千葉県)
      • 15:55
        千葉
      • 15:57
        千葉公園
      • 15:58
        作草部
      • 16:00
        天台
      • 16:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。