高砂町→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:59発→17:144時間15分(乗車3時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,210(乗車券4,790円 特別料金2,420円)
  • 243km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 6
    • 13:01
      木屋町
    • 13:02
      本町六丁目
    • 13:04
      萱町六丁目
    • 13:07
      古町
    • 13:08
      宮田町

180円

  • (13:10着)
  • 13:12

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:26

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ20号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 14:05
      今治
    • 14:18
      壬生川
    • 14:26
      伊予西条
    • 14:34
      新居浜
    • 14:53
      伊予三島
    • 14:58
      川之江
    • 15:08
      観音寺(香川県)
    • 15:24
      多度津
    • 15:29
      丸亀
    • 15:35
      宇多津
    • 15:50
      児島

自由席2,420

  • 16:11
  • 16:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 16:26
      備前三門
    • 16:29
      大安寺
    • 16:34
      備前一宮
    • 16:38
      吉備津
    • 16:42
      備中高松
    • 16:46
      足守
    • 16:51
      服部(岡山県)
    • 16:57
      東総社

4,330円

  • 17:01
  • 17:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:11
      清音

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:59発→17:144時間15分(乗車3時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,140(乗車券4,720円 特別料金2,420円)
  • 242.4km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 6
    • 13:01
      木屋町
    • 13:02
      本町六丁目
    • 13:04
      萱町六丁目
    • 13:07
      古町
    • 13:08
      宮田町

180円

  • (13:10着)
  • 13:12

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:26

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ20号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 14:05
      今治
    • 14:18
      壬生川
    • 14:26
      伊予西条
    • 14:34
      新居浜
    • 14:53
      伊予三島
    • 14:58
      川之江
    • 15:08
      観音寺(香川県)
    • 15:24
      多度津
    • 15:29
      丸亀
    • 15:35
      宇多津
    • 15:50
      児島

自由席2,420

  • 16:11
  • 16:19

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:23
      北長瀬
    • 16:27
      庭瀬
    • 16:31
      中庄
    • 16:37
      倉敷

4,330円

  • 16:44
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 12:19発→17:144時間55分(乗車4時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,560
  • 234.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 4
    • 12:21
      木屋町
    • 12:22
      本町六丁目
    • 12:24
      萱町六丁目

180円

  • (12:26着)
  • 12:30

[train]

古町
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 2
    • 12:32
      大手町(愛媛県)

180円

  • 12:34
  • 12:36

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊予鉄バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー2のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49
  • 15:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 15:56
      備前三門
    • 15:59
      大安寺
    • 16:04
      備前一宮
    • 16:08
      吉備津
    • 16:12
      備中高松
    • 16:16
      足守
    • 16:21
      服部(岡山県)
    • 16:27
      東総社

420円

  • 16:31
  • 17:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:11
      清音

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内