高砂町→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
高砂町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:59発→19:465時間47分(乗車2時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,970
  • 766.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 6
    • 14:01
      木屋町
    • 14:02
      本町六丁目
    • 14:04
      萱町六丁目
    • 14:07
      古町
    • 14:08
      宮田町

180円

  • (14:10着)
  • 14:12

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40
  • 15:45

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1644便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 16:35
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:19発→19:466時間27分(乗車2時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,970
  • 766.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 6
    • 13:21
      木屋町
    • 13:22
      本町六丁目
    • 13:24
      萱町六丁目
    • 13:27
      古町
    • 13:28
      宮田町

180円

  • (13:30着)
  • 13:32

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20
  • 14:45

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 15:35
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:59発→21:047時間5分(乗車5時間58分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:12,210(乗車券7,370円 特別料金4,840円)
  • 421.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 6
    • 14:01
      木屋町
    • 14:02
      本町六丁目
    • 14:04
      萱町六丁目
    • 14:07
      古町
    • 14:08
      宮田町

180円

  • (14:10着)
  • 14:12

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:23

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ22号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 12
    • 15:01
      今治
    • 15:14
      壬生川
    • 15:26
      伊予西条
    • 15:34
      新居浜
    • 15:54
      伊予三島
    • 15:58
      川之江
    • 16:09
      観音寺(香川県)
    • 16:24
      多度津
    • 16:29
      丸亀
    • 16:35
      宇多津
    • 16:50
      児島

自由席2,420

  • 17:11
  • 18:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:01
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江

自由席2,420

7,190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内