現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高石→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:33発→00:32着4時間59分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,458円(乗車券10,498円 特別料金4,960円)
  • 616km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 19:36
      羽衣
    • 19:37
      浜寺公園
    • 19:39
      諏訪ノ森
    • 19:41
      石津川
    • 19:43
  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 19:53
      天下茶屋
    • 19:55
      新今宮

380円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 20:11発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:13
      心斎橋
    • 20:15
      本町
    • 20:17
      淀屋橋
    • 20:20
      梅田(地下鉄)
    • 20:22
      中津(地下鉄)
    • 20:25
      西中島南方

280円

  • 20:26着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]19:33発→00:32着4時間59分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,458円(乗車券10,498円 特別料金4,960円)
  • 616km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 19:36
      羽衣
    • 19:37
      浜寺公園
    • 19:39
      諏訪ノ森
    • 19:41
      石津川
    • 19:43
  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 19:53
      天下茶屋
    • 19:55
      新今宮

380円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 20:11発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:13
      心斎橋
    • 20:15
      本町
    • 20:17
      淀屋橋
    • 20:20
      梅田(地下鉄)
    • 20:22
      中津(地下鉄)
    • 20:25
      西中島南方

280円

  • 20:26着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]19:33発→00:32着4時間59分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,458円(乗車券10,498円 特別料金4,960円)
  • 617km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 19:36
      羽衣
    • 19:37
      浜寺公園
    • 19:39
      諏訪ノ森
    • 19:41
      石津川
    • 19:43
  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 19:53
      天下茶屋

380円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:02着
  • 20:06発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 20:08
      大国町
    • 20:11
      なんば
    • 20:13
      心斎橋
    • 20:15
      本町
    • 20:17
      淀屋橋
    • 20:20
      梅田(地下鉄)
    • 20:22
      中津(地下鉄)
    • 20:25
      西中島南方

280円

  • 20:26着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。