現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:23発→06:40着8時間17分(乗車7時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,540円
  • 320.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム高知号・京都駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / ミント神戸1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 22:35
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 22:51
      高知中央インター(高速・連絡バス)

現金:5,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
  • 05:45着
  • 05:50発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・木津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:53
      加島
    • 05:56
      御幣島
    • 05:59
      海老江
    • 06:01
      新福島
    • 06:03
      北新地
    • 06:05
      大阪天満宮
    • 06:07
      大阪城北詰

560円

  • 06:09着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:23発→06:40着8時間17分(乗車7時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,540円
  • 319.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム高知号・京都駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / ミント神戸1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 22:35
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 22:51
      高知中央インター(高速・連絡バス)

現金:5,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
    • 05:46
      尼崎(東海道本線)
    • 05:50
      塚本
  • 05:53着
  • 05:59発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:02
      天満
    • 06:04
      桜ノ宮

560円

  • 06:06着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:23発→06:46着8時間23分(乗車7時間45分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,580円
    • 324.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム高知号・京都駅前行
    • 北口・バスターミナル9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 22:35
        はりまや橋(高速・連絡バス)
      • 22:51
        高知中央インター(高速・連絡バス)
      • 05:00
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:6,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:01着
    • 06:09発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 06:10着
    • 06:22発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 06:23
        長堀橋
      • 06:25
        松屋町
      • 06:26
        谷町六丁目
      • 06:28
        玉造
      • 06:30
        森ノ宮
      • 06:32
        大阪ビジネスパーク
      • 06:34
        京橋(大阪府)
      • 06:37
        蒲生四丁目
      • 06:39
        今福鶴見
      • 06:41
        横堤
      • 06:43
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内