現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:08発→18:04着4時間56分(乗車2時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:33,872円
  • 777.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 15:05発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:32,730円

  • 16:35着
  • 17:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:59
      京成成田
    • 18:03
      公津の杜

402円

ルート2
    • 14:38発→19:43着5時間5分(乗車3時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,508円
    • 923.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 15:55発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA568便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 17:15着
    • 17:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 17:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:59
        京急蒲田
      • 18:07
        品川
      • 18:09
        泉岳寺
      • 18:12
        三田(東京都)
      • 18:14
        大門(東京都)
      • 18:16
        新橋
      • 18:18
        東銀座
      • 18:20
        宝町(東京都)
      • 18:21
        日本橋(東京都)
      • 18:23
        人形町
      • 18:25
        東日本橋
      • 18:26
        浅草橋
      • 18:28
        蔵前
      • 18:30
        浅草
      • 18:31
        本所吾妻橋
      • 18:33
        押上
      • 18:35
        京成曳舟
      • 18:37
        八広
      • 18:38
        四ツ木
      • 18:40
        京成立石
      • 18:42
        青砥
    • 18:44着
    • 18:52発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 18:58
        京成八幡
      • 19:04
        京成船橋
      • 19:10
        京成津田沼
      • 19:17
        八千代台
      • 19:20
        勝田台
    • 19:29着
    • 19:36発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:38
        大佐倉
      • 19:41
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 14:38発→19:43着5時間5分(乗車3時間17分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:45,043円(乗車券44,623円 特別料金420円)
      • 926.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 15:10着
      • 15:12発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:15着
      • 15:55発

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA568便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:42,490円

      • 17:15着
      • 17:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 17:51
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 17:55
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 18:09着
      • 18:15発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 1番線発 / 12番線
      • 9駅
        • 18:17
          新橋
        • 18:19
          有楽町
        • 18:21
          東京
        • 18:23
          神田(東京都)
        • 18:25
          秋葉原
        • 18:27
          御徒町
        • 18:29
          上野
        • 18:31
          鶯谷

      168円

      • 18:33着
      • 18:46発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
      • 1番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 18:57
          青砥
        • 19:12
          京成船橋
        • 19:23
          八千代台

      指定席:420円

      • 19:34着
      • 19:36発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 19:38
          大佐倉
        • 19:41
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内