高知駅前→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 14:53発→19:094時間16分(乗車2時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,120
  • 607.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30
  • 16:00

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ346便

29,500円

  • 17:00
  • 17:10

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 17:27
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 17:30
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 17:31
      豊山幸田(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 17:52
      矢場町
    • 17:54
      上前津
    • 17:56
      東別院

210円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 18:10
      神宮前
  • 18:23
  • 18:27

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 18:32
      新安城
    • 18:38
      東岡崎
    • 18:41
      男川
    • 18:44
      美合
    • 18:47
      藤川
    • 18:51
      本宿(愛知県)
    • 19:00
      国府(愛知県)
    • 19:04
      八幡(愛知県)
    • 19:06
      諏訪町

1,070円

ルート2
  • [早]
  • 14:53発→19:094時間16分(乗車2時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,170
  • 607.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30
  • 16:00

[air]

高知空港

34,550円

  • 17:00
  • 17:10

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 17:27
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 17:30
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 17:31
      豊山幸田(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 17:52
      矢場町
    • 17:54
      上前津
    • 17:56
      東別院

210円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 18:10
      神宮前
  • 18:23
  • 18:27

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 18:32
      新安城
    • 18:38
      東岡崎
    • 18:41
      男川
    • 18:44
      美合
    • 18:47
      藤川
    • 18:51
      本宿(愛知県)
    • 19:00
      国府(愛知県)
    • 19:04
      八幡(愛知県)
    • 19:06
      諏訪町

1,070円

ルート3
  • [早]
  • 14:53発→19:094時間16分(乗車2時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,120
  • 607.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30
  • 16:00

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ346便

29,500円

  • 17:00
  • 17:10

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 17:27
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 17:30
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 17:31
      豊山幸田(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 17:52
      矢場町
    • 17:54
      上前津
    • 17:56
      東別院

210円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 18:10
      神宮前
    • 18:24
      知立
    • 18:29
      新安城
    • 18:35
      東岡崎
  • 18:48
  • 19:00

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 19:04
      八幡(愛知県)
    • 19:06
      諏訪町

1,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内