現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知駅前→博労町

ルート1
  • [早]
  • 04:44発→10:32着5時間48分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,380円(乗車券5,980円 特別料金4,400円)
  • 339.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:49着
  • 04:51発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと2号・高松行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 04:58
      後免
    • 05:03
      土佐山田
    • 05:23
      大杉
    • 05:41
      大歩危
    • 06:00
      阿波池田
    • 06:23
      琴平
    • 06:28
      善通寺

自由席:2,200円

  • 06:37着
  • 07:04発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
  • 4駅
    • 07:08
      丸亀
    • 07:15
      宇多津
    • 07:29
      児島

  • 07:51着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
  • [早]
  • 04:44発→10:32着5時間48分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,040円(乗車券5,980円 特別料金4,060円)
  • 348.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:49着
  • 04:51発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと2号・高松行
  • 1番線発
  • 10駅
    • 04:58
      後免
    • 05:03
      土佐山田
    • 05:23
      大杉
    • 05:41
      大歩危
    • 06:00
      阿波池田
    • 06:23
      琴平
    • 06:28
      善通寺
    • 06:37
      多度津
    • 06:42
      丸亀

自由席:1,860円

  • 06:47着
  • 07:01発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 7駅
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート3
    • 04:44発→11:32着6時間48分(乗車5時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,190円(乗車券6,990円 特別料金2,200円)
    • 332km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:49着
    • 04:51発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急しまんと2号・高松行
    • 1番線発
    • 8駅
      • 04:58
        後免
      • 05:03
        土佐山田
      • 05:23
        大杉
      • 05:41
        大歩危
      • 06:00
        阿波池田
      • 06:23
        琴平
      • 06:28
        善通寺

    自由席:2,200円

    • 06:37着
    • 07:04発

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
    • 4駅
      • 07:08
        丸亀
      • 07:15
        宇多津
      • 07:29
        児島

    現金:3,340円

    • 07:51着
    • 07:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:48着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内