現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知駅前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高知駅前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→12:19着5時間56分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,790円
  • 1436.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA562便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 08:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:23発→15:15着7時間52分(乗車6時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:37,560円(乗車券35,030円 特別料金2,530円)
    • 814.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00着
    • 08:25発

    [air]

    高知空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ342便

    現金:28,200円

    • 09:25着
    • 09:35発

    [train]

    名古屋空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
    • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
    • 2駅
      • 10:00
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:700円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    名古屋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:19着
    • 10:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
    • 11番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 11:08
        岐阜
      • 11:29
        美濃太田
      • 12:27
        下呂
      • 13:15
        高山
      • 13:30
        飛騨古川
      • 14:08
        猪谷
      • 14:27
        越中八尾
      • 14:36
        速星

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:53着
    • 14:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 15:09
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルート3
      • 07:23発→15:15着7時間52分(乗車6時間13分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:41,360円(乗車券38,830円 特別料金2,530円)
      • 814.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば

      現金:740円

      • 07:55着
      • 07:57発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:00着
      • 08:25発

      [air]

      高知空港

      現金:32,000円

      • 09:25着
      • 09:35発

      [train]

      名古屋空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋駅行
      • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
      • 2駅
        • 10:00
          栄(愛知県・高速・連絡バス)

      現金:700円

      • 10:10着
      • 10:12発

      [train]

      名古屋駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:19着
      • 10:48発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
      • 11番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 11:08
          岐阜
        • 11:29
          美濃太田
        • 12:27
          下呂
        • 13:15
          高山
        • 13:30
          飛騨古川
        • 14:08
          猪谷
        • 14:27
          越中八尾
        • 14:36
          速星

      自由席:2,420円

      現金:4,840円

      • 14:47着
      • 14:49発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:53着
      • 14:56発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 15:09
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。