現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知空港→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 07:45発→10:15着2時間30分(乗車1時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,610円
  • 338km

現金:22,460円

  • 08:30着
  • 08:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪バス・空港リムジンバス・近鉄八尾駅前行
  • 南ターミナル13のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:870円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

長田駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

長田(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 09:46
      高井田(地下鉄)
    • 09:48
      深江橋
    • 09:50
      緑橋
  • 09:51着
  • 09:59発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 10:01
      大阪ビジネスパーク
    • 10:02
      京橋(大阪府)
    • 10:05
      蒲生四丁目
    • 10:07
      今福鶴見
    • 10:09
      横堤
    • 10:12
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 07:45発→10:20着2時間35分(乗車1時間36分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:23,390円
    • 330.5km

    現金:22,460円

    • 08:30着
    • 08:45発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・なんば駅前行
    • 南ターミナル10のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:41着
    • 09:44発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 09:45着
    • 09:55発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 09:57
        長堀橋
      • 09:58
        松屋町
      • 10:00
        谷町六丁目
      • 10:02
        玉造
      • 10:04
        森ノ宮
      • 10:06
        大阪ビジネスパーク
      • 10:08
        京橋(大阪府)
      • 10:10
        蒲生四丁目
      • 10:12
        今福鶴見
      • 10:15
        横堤
      • 10:17
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 07:45発→10:20着2時間35分(乗車1時間27分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:23,280円
      • 324km

      現金:22,460円

      • 08:30着
      • 08:45発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 09:05着
      • 09:13発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 09:16
          豊中
        • 09:17
          岡町
        • 09:19
          曽根(大阪府)
        • 09:21
          服部天神
        • 09:23
          庄内(大阪府)
        • 09:25
          三国(大阪府)
        • 09:28
          十三
        • 09:30
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 09:33着
      • 09:36発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:41着
      • 09:44発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 09:46
          天満
        • 09:49
          桜ノ宮

      160円

      • 09:51着
      • 10:08発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 10:10
          蒲生四丁目
        • 10:12
          今福鶴見
        • 10:15
          横堤
        • 10:17
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内