現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 18:55発→22:12着3時間17分(乗車2時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,280円
  • 888.8km

現金:38,590円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 18:55発→22:31着3時間36分(乗車2時間59分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:39,868円
  • 902.3km

現金:38,590円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:12
      品川
    • 21:16
      泉岳寺
    • 21:18
      三田(東京都)
    • 21:21
      大門(東京都)
    • 21:23
      新橋
    • 21:26
      日本橋(東京都)
    • 21:29
      東日本橋
    • 21:33
      浅草
    • 21:37
      押上
    • 21:44
      青砥
    • 21:47
      京成高砂
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • [!]18:55発→22:41着3時間46分(乗車2時間56分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:40,171円
    • 901.2km

    現金:38,590円

    • 20:15着
    • 20:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 20:48
        新整備場
      • 20:51
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 20:53
        天空橋
      • 20:54
        整備場
      • 20:57
        昭和島
      • 20:59
        流通センター
      • 21:01
        大井競馬場前
      • 21:04
        天王洲アイル

    492円

    • 21:09着
    • 21:16発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
    • [!]列車遅延

    136円

    • 21:18着
    • 21:30発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]都営浅草線特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 21:32
        東銀座
      • 21:34
        宝町(東京都)
      • 21:35
        日本橋(東京都)
      • 21:37
        人形町
      • 21:39
        東日本橋
      • 21:41
        浅草橋
      • 21:42
        蔵前
      • 21:44
        浅草
      • 21:45
        本所吾妻橋
      • 21:48
        押上
      • 21:54
        青砥
      • 21:57
        京成高砂
      • 22:03
        京成八幡
      • 22:09
        京成船橋
      • 22:15
        京成津田沼
      • 22:22
        八千代台
      • 22:25
        勝田台
      • 22:35
        京成佐倉
      • 22:37
        大佐倉
      • 22:39
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内