現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知空港→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 15:55発→19:43着3時間48分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,883円
  • 905.6km

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:49
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 18:02着
  • 18:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 18:12
      新橋
    • 18:15
      有楽町
    • 18:17
      東京
    • 18:19
      神田(東京都)
    • 18:21
      秋葉原
    • 18:22
      御徒町
    • 18:24
      上野
    • 18:26
      鶯谷

168円

  • 18:28着
  • 18:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 18:49
      青砥
    • 18:52
      京成高砂
    • 18:58
      京成八幡
    • 19:04
      京成船橋
    • 19:10
      京成津田沼
    • 19:17
      八千代台
    • 19:20
      勝田台
  • 19:29着
  • 19:36発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:55発→19:43着3時間48分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,747円
  • 900.4km

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:59
      京急蒲田

292円

  • 18:06着
  • 18:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:21
      新橋
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:34
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:47
      市川

473円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:10
      京成津田沼
    • 19:17
      八千代台
    • 19:20
      勝田台
  • 19:29着
  • 19:36発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 16:20発→20:01着3時間41分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,880円
  • 888.8km

現金:36,190円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:31発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:38
      八千代台
    • 19:41
      勝田台
  • 19:51着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:59
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。