高知空港→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:15発→11:594時間44分(乗車3時間14分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:44,350
  • 941km

41,720円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 09:56
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 10:00
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 10:20
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:47
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:15発→11:594時間44分(乗車3時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:44,312
  • 926.2km

41,720円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:37
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57
  • 10:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 13
    • 10:37
      君津
    • 10:44
      青堀
    • 10:49
      大貫
    • 10:53
      佐貫町
    • 10:58
      上総湊
    • 11:04
      竹岡
    • 11:09
      浜金谷
    • 11:13
      保田(千葉県)
    • 11:17
      安房勝山
    • 11:21
      岩井
    • 11:27
      富浦(千葉県)
    • 11:30
      那古船形
  • 11:34
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
    • 07:15発→12:235時間8分(乗車4時間8分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:46,212(乗車券44,852円 特別料金1,360円)
    • 993.8km

    41,720円

    • 08:35
    • 08:55

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 09:04
        新整備場
      • 09:07
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 09:09
        天空橋
      • 09:11
        整備場
      • 09:13
        昭和島
      • 09:15
        流通センター
      • 09:17
        大井競馬場前
      • 09:21
        天王洲アイル

    492円

    • 09:25
    • 09:32

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・大宮行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線
    • 3
      • 09:34
        新橋
      • 09:36
        有楽町
    • 09:38
    • 10:00

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
    • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 10:24
        海浜幕張
      • 10:33
        蘇我
      • 10:47
        大網
      • 10:55
        茂原
      • 11:06
        上総一ノ宮
      • 11:18
        大原(千葉県)
      • 11:25
        御宿
      • 11:31
        勝浦
      • 11:50
        安房小湊

    自由席1,360

    • 11:59
    • 12:02

    [train]

    安房鴨川
    • [line]
      [train]JR内房線・木更津行
    • 4
      • 12:07
        太海
      • 12:13
        江見
      • 12:18
        和田浦

    2,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内