現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知空港→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:05発→13:26着3時間21分(乗車2時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:44,149円
  • 871.8km

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 10:05発→13:31着3時間26分(乗車2時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:44,390円
  • 876.9km

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:00
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:28
      動物公園

220円

ルート3
    • 10:05発→13:49着3時間44分(乗車2時間33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:43,697円
    • 883.8km

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 12:03
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:09
        京急蒲田

    292円

    • 12:16着
    • 12:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:38
        新橋
      • 12:45
        東京
      • 12:47
        新日本橋
      • 12:49
        馬喰町
      • 12:54
        錦糸町
      • 12:59
        新小岩
      • 13:04
        市川
      • 13:10
        船橋
      • 13:14
        津田沼

    726円

    • 13:21着
    • 13:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25着
    • 13:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 13:37
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 13:39
        放医研正門(京成バス)
      • 13:41
        敬愛学園(京成バス)
      • 13:42
        稲毛区役所(京成バス)
      • 13:43
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内