現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知空港→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:55発→19:24着3時間29分(乗車2時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:44,149円
  • 871.7km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 19:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:13
      小仲台町(京成バス)
    • 19:14
      女子高校(京成バス)
    • 19:15
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:16
      園生交差点(京成バス)
    • 19:17
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]15:55発→19:24着3時間29分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,697円
  • 883.7km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:59
      京急蒲田

292円

  • 18:06着
  • 18:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:21
      新橋
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:34
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:47
      市川
    • 18:53
      船橋
    • 18:57
      津田沼

726円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:13
      小仲台町(京成バス)
    • 19:14
      女子高校(京成バス)
    • 19:15
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:16
      園生交差点(京成バス)
    • 19:17
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:55発→19:28着3時間33分(乗車2時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:44,225円
  • 886.2km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:44
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:49
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:53
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:57
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 19:04
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:16
      市役所前(千葉県)
    • 19:19
      千葉
    • 19:21
      千葉公園
    • 19:22
      作草部
    • 19:24
      天台
    • 19:26
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。