現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高知橋→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高知橋駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:14発→12:15着6時間1分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,620円
  • 947.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行

200円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA562便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 08:50着
  • 09:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:37
      稲毛海岸
    • 10:41
      千葉みなと
    • 10:49
      蘇我
    • 10:54
      鎌取
    • 10:57
      誉田
    • 11:02
      土気
    • 11:09
      大網
    • 11:11
      永田(千葉県)
    • 11:14
      本納
    • 11:18
      新茂原
    • 11:22
      茂原
    • 11:26
      八積
  • 11:30着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:14発→12:15着6時間1分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,416円
  • 957.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行

200円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA562便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 08:50着
  • 09:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:24
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 09:25
      天空橋
    • 09:26
      穴守稲荷
    • 09:28
      大鳥居
    • 09:30
      糀谷
    • 09:33
      京急蒲田
    • 09:36
      平和島
    • 09:38
      立会川
    • 09:40
      青物横丁

292円

  • 09:44着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 10:02
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:24
      市川
    • 10:30
      船橋
    • 10:34
      津田沼
    • 10:41
      稲毛
  • 10:45着
  • 11:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 11:13
      本千葉
    • 11:18
      蘇我
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 06:14発→12:15着6時間1分(乗車4時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,616円
  • 958.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行

200円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA562便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 08:50着
  • 09:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 09:22
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:26
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 09:31
      流通センター
    • 09:33
      大井競馬場前
    • 09:36
      天王洲アイル

492円

  • 09:41着
  • 09:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:50
      新橋
    • 09:52
      有楽町
    • 09:54
      東京
    • 09:56
      神田(東京都)
  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 20駅
    • 10:09
      浅草橋
    • 10:10
      両国
    • 10:13
      錦糸町
    • 10:15
      亀戸
    • 10:17
      平井(東京都)
    • 10:20
      新小岩
    • 10:23
      小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:28
      本八幡(総武線)
    • 10:31
      下総中山
    • 10:33
      西船橋
    • 10:36
      船橋
    • 10:38
      東船橋
    • 10:41
      津田沼
    • 10:44
      幕張本郷
    • 10:47
      幕張
    • 10:49
      新検見川
    • 10:52
      稲毛
    • 10:54
      西千葉
  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 11:13
      本千葉
    • 11:18
      蘇我
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。